Старая скрипка.

На ваши вопросы ответят профессионалы

Модератор: KOMISTVIOLIN

mi-fa
Пользователь

Старая скрипка.

Сообщение mi-fa » 20 июн 2010, 19:18

Очень интересно Ваше мнение и по этой скрипке , ее возраст,производитель и стоимость и на сколько трещина, на задней деке, обесценивает этот инструмент.Спасибо.
Последний раз редактировалось mi-fa 26 сен 2010, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Орест
Серьёзный пользователь

Сообщение Орест » 22 июн 2010, 13:52

Здравствуйте!
Даже если бы эта скрипка была из рук Страдивари - покупать для игры не рекомендовал бы. Кроме большой трещины я насчитал несколько маленьких. Скрипка практически с инфарктом (трещина в районе душки) - очень плохо.

Музыканты часто приобретают старые инструменты потому, что им навязывают мнение, что они лучше новых (дерево выстоялось, разыгранные и т.д.), но никто не учитывает тот факт, что за такими инструментами нужен ежемесячный (в некоторых случаях, еженедельный уход). + Старый инструмент, старому рознь. Постоянно надо искать звук душкой, а с такой трещиной как на Вашей - еще и волчки. Известные музыканты, играющие на старых инструментах, посещают мастеров перед каждым концертом (ходят как на работу). Не рекомендую связываться хоть это зависит от финансовой стороны. А если уж решитесь - проблем не оберетесь (а продать не сможете).
Я бы не дал и 100 $.
С уважением!

praded
Пользователь

Я бы не дал и 100$

Сообщение praded » 05 июл 2010, 21:36

A я бы дал.Инструмент можно,и нужно реставрировать.Скрипка,на которой я играю более 30 лет склеена из 16 кусочков тоже немецкая,но мастеровая.И почему нужно постоянно искать звук,да ещё душкой?

Орест
Серьёзный пользователь

Сообщение Орест » 06 июл 2010, 12:55

В таком случае попросите контакты у mi-fa и покупайте, реставрируйте и играйте! Только у Вас попросят не 100 $, а много больше! СНГ не Канада!

praded
Пользователь

Сообщение praded » 06 июл 2010, 15:41

А почему такой ответ? Я Вас чем то обидел? А на вопрос о душке не ответили.Интересная тема, или заняты другими вопросами...

adson3492
Новичок

Re: Старая скрипка.

Сообщение adson3492 » 31 дек 2014, 09:19

у моего 9-ти летнего сына та же проблема : длинная шея, но в добавок к этому еще и впалая мальчишеская грудь, МОСТИКУ НЕКУДА ДАЖЕ УПЕРЕТЬСЯ. Из-за длинной шеи скрипку приходиться держать подбородком в нестандартном месте - на струнодержателе. Слышала, что есть такие перекидные мостики, которые ЦЕПЛЯЮТСЯ за плечо, может, такой мостик попробовать?
adson

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СКРИПИЧНОГО МАСТЕРА»