О звёздах

Персональный форум

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

Alexander
Новичок

О звёздах

Сообщение Alexander » 23 авг 2010, 14:00

Уважаемый Георгий!
Прочитал Вашу статью. Видно, что написана она давно, но это - вечная тема. Мне она интересна, я даже Вам сочувствую, но не могу согласиться с Вами.
Вы замечательный музыкант. У Вас "активная жизненная позиция", Вы продвигаете хорошую музыку посредством этого сайта. И прочая, и прочая. Всё это на самом деле здорово.
Но Вы ошибаетесь. Мир устроен совсем не так, как Вам кажется.
Главный закон бизнеса: купить подешевле и продать подороже. И шоу-бизнеса в том числе.
Хороший продукт стоит дорого. Продавать его сложно. Надо иметь спрос, а для спроса у массового потребителя должен быть хороший вкус, что в принципе невозможно в ближайшие десятилетия просто по факту.
А вот если взять продукт очень дешевый, в прямом и переносном смысле, назвать это "звезда" и продавать по "звездной" цене, то прибыль будет куда больше. При этом потребитель дешевки как раз массовый, продажи гарантированы.
Вы заблуждаетесь, считая, что если в СМИ посходят с ума и вдруг начнут пиарить высшие достижения культуры и искусства, то народ тут же станет ими восторгаться. Нет, не станет. Конечно, это было бы более справедливо, правильно, гуманно, Вы и ещё некоторая часть образованных людей были бы счастливы, да и любителей хорошей музыки прибавилось бы, хоть и не намного.
Но кто мешает массовому потребителю прямо сейчас смотреть телеканал "Культура" вместо Первого, России, НТВ и подобных, качать хорошее из интернета, ведь это доступно? Почему люди продолжают смотреть тупые сериалы и прочую туфту? Если Вы их этого лишите, они же Вас первого ...
В общем, бросьте Вы эти пережитки совкового социалистического воспитания и посмотрите правде в глаза. Да, грустно. Но надо же когда-то снимать уже розовые очки!
Поймите, что людей, живущих своим умом, тщательно выбирающих музыку и пр., - не так много, как хотелось бы. Большинство искренне верят рекламе и когда "в телевизоре" очередное чучело называют "звезда", они с удовольствием слушают её песни, убеждённые в правильности "своего" выбора.

#$%

Вернуться в «ГЕОРГИЙ БАРАНОВ»