Скрипка и Электроскрипка

Персональный форум

Модератор: Владимир Ветт

Helgos
Новичок

Сообщение Helgos » 05 окт 2009, 12:56

Доброго времени Владимир!
Что Вы можете сказать про электроскрипке HARLEY BENTON HBV 400 BK.
Собираюсь купить в подарок для дочери. Хотелось бы услышать мнение профессионала.
Заранее благодарю Вас!

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

Heglos

Сообщение Владимир Ветт » 18 окт 2009, 18:16

приВетт, Heglos!
Если можно, пришлите, пожалуйста, фото этой скрипки, хотя бы ссылкой...Если желаете, чтобы мы с Вами обсудили бы её внешние достоинства.
А по выбору электроскрипки Вы можете обратиться к ранее разбиравшимся темам.
Как правило, чем дешевле инструмент, тем он хуже звучит, менее удобен для игры, по сравнению со своими более дорогими "собратьями" ...
Но можно найти недорогой вариант и либо "найти хороший звук" на пульте, либо доработать его с помощью электрогитарных мастеров...

Если Вы могли бы описать мне поподробнее...
С уважением, Владимир Ветт))

Helgos
Новичок

Сообщение Helgos » 26 окт 2009, 13:02

Спасибо за отклик, Владимир.
Всё что мог найти, но увы это практически мало.
По крайней мере для меня.)
thomann.de/gb/harley_benton_hbv400bk_evioline.htm
Может быть внешний вид Вам что-то скажет. Цена около 10 000 рублей.

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

to Helgos

Сообщение Владимир Ветт » 26 окт 2009, 13:59

Добрый День!
Как я понял, Вы собираетесь приобретать :

Изображение

Внешне инструмент у меня возраженеий не вызывает.
Другой вопрос - как он звучит и удобно ли на нём играть...

Не тяжёлый ли он по сравнению с классической скрипкой?
Как бы подержать его в руках?

Helgos
Новичок

Сообщение Helgos » 30 окт 2009, 21:45

Спасибо, Владимир.
Сегодня попрошу приобрести скрипку в Питере, через неделю привезут, тогда и услышим.
Информации в инете никакой нет. Будем надеяться на немецкое качество.)

Дарья
Новичок

Сообщение Дарья » 27 фев 2010, 15:53

Здравствуйте, Владимир!
Пишу к вам, т.к. хотелось бы услышать мнение специалиста в электроскрипичном деле))
Дело в том, что я только собираюсь учиться играть на электроскрипке. Саму скрипку, ее звучание, любила с раннего детства (сейчас мне 15). Даже где-то лет в 7 просила родителей отдать меня в музыкальную школу, но увы.. Обстоятельства помешали этому желанию осуществиться.
Конечно, было очень обидно и на все эти годы желание обучиться игре на скрипке притупилось. Но недавно оно возникло с новой силой)) Снова поговорила с родителями и остановила свой выбор на электроскрипке. Конечно, привлекли широкие возможности ее звучания.
Саму скрипку тоже уже выбрала - Yamaha SV 120S, как одну из наиболее доступных в Украине. Ее получу через месяц, на свой День Рожденья, когда как раз исполнится 16 лет.
Скажите пожалуйста, в таком возрасте еще ведь можно начинать обучаться игре?
Также уже нашли будущего репетитора. Но эта женщина сказала, что занятия можно будет проводить на дому, т.к. достаточно будет подключить электроскрипку к колонкам. Что вы можете сказать по этому поводу?)
Слышала, что обучение на скрипке и электроскрипке довольно похожее, особенно на начальном этапе. Так ли это?)
Заранее спасибо, Владимир, за ответ :)

SVETLANA Z
Новичок

Сообщение SVETLANA Z » 10 мар 2010, 21:23

Здраствуйте, Владимир.
Музыкальную школу по классу скрипки закончила 17 лет назад и вот решила опять начать играть. Приобрела электроскрипку Yamaha SV130. Подскажите пожалуйста с чего лучше начать?

yanusholeg
Новичок

Re: Скрипка и Электроскрипка

Сообщение yanusholeg » 23 окт 2010, 23:43

Здравствуйте Владимир! У меня тоже вопрос: пробывал пользоваться процом Digitech RP50 - дома на наушниках настроил нужный мне звук, но когда подключился на большом звуке, эффекты мягко говоря стали совсем другими...Даже если включить но проце функцию "в линию" как бы без эффектов а просто на прямую - то звук становиться явно тише, чем если совсем не подключать проц. Скажите, это проблема дешового "агригата" или есть какие то варианты? Я например слышал об испоьзовании ди бокса для выравнивания линейного сигнала, но хороший ди бокс тоже денег стоит...И тогда второй вопрос: какую педаль эффекта можно купить для достижения звука аля Хендрикс, Пейдж...Вобщем старой доброй рок гитары???? ####$0

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

Сообщение Владимир Ветт » 24 окт 2010, 20:02

Здравствуйте!
Прежде всего я рекомендовал бы Вам попробовать воспользоваться уже готовыми звуками, имеющимися в примочке.
Чтобы не изобретать велосипед...
И подредактировать их под требуемый Вам звук.
Наверняка в интернете есть форум по Вашей теме. Возможно, что кто-то уже выложил где-то свои настройки звуков, нужно только найти их...

guitar.ru
musicforums.ru

и т.д.

У меня когда-то давным-давно тоже был Digitech RP-6, для скрипки...

Желаю Вам удачи!

Polina
Новичок

Сообщение Polina » 26 мар 2012, 20:47

Владимир, здравствуйте! Пожалуйста подскажите, где можно послушать электроскрипку? Есть ли какие то клубы где проходят концерты? Очень люблю скрипку, особенно электронную. Может быть и вы где-то выступаете? 1-= Спасибо!

MistoGan
Новичок

Сообщение MistoGan » 16 янв 2013, 19:11

Хотел спросить о смычках и струнах на Электроскрипку. Планирую заменить струны и смычок для электроскрипки. Что можете посоветовать для меня?

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

Сообщение Владимир Ветт » 31 мар 2013, 22:38

Струны и смычок для скрипки, так же как и для электроскрипки, подбираются индивидуально.
Особенно трудно бывает подобрать 5ю (до малой октавы), которая не входит в комплект для классической, 4х струнной настройки...

Успехов Вам!

С уважением, Владимир Ветт

Anton-Green
Новичок

Сообщение Anton-Green » 06 сен 2013, 15:27

yanusholeg писал(а):Здравствуйте Владимир! У меня тоже вопрос: пробывал пользоваться процом Digitech RP50 - дома на наушниках настроил нужный мне звук, но когда подключился на большом звуке, эффекты мягко говоря стали совсем другими...Даже если включить но проце функцию "в линию" как бы без эффектов а просто на прямую - то звук становиться явно тише, чем если совсем не подключать проц. Скажите, это проблема дешового "агригата" или есть какие то варианты? Я например слышал об испоьзовании ди бокса для выравнивания линейного сигнала, но хороший ди бокс тоже денег стоит...И тогда второй вопрос: какую педаль эффекта можно купить для достижения звука аля Хендрикс, Пейдж...Вобщем старой доброй рок гитары???? ####$0

Здравствуй yanusholeg ! Поделюсь своим опытом использования процессора_))
Насколько я сейчас понял, много старых гитарных процессоров не имеют функции емуляции комбо усилителей, возможно еще и по этому вашы пресеты звучат на разных апаратах очень по разному.
Имею опыт использования проц. Line 6 HD500 , там есть емуляции очень многих популярных усилителей (Fender, Marshal и пр.) может благодаря этому вы найдете свой звук и как пишут на форумах и в инструкциях даного девайса - почти нет разницы в какой микшер его втыкать, почти всегда звук остается предельно схожим с ранее настроенным, проверил на практике, правда с электроскрипкой а не гтарой)
Плюсы в этом процессоре - там есть почти все чего душа пожелает и можно добиться хорошого звука и многих интересных еффектов. Минус - он большой и тяжелый.
Для меня в последнне время и ето стало важным, хороший звук при минимальном обьеме железа), да и беспроводные технологии (уже даже с еффектами и футсвичами) все больше наступают на ногу) Поэтому сейчас ищу альтернативные решения этих задач. Кто что может посоветовать, буду очень благодарен) Антон.

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

Сообщение Владимир Ветт » 06 сен 2013, 18:22

Дорогие друзья!
Не вдаваясь в сложные технические подробности - идём с инструментом в магазин!
И пробуем звук разных аппаратов.
Можно накрутить звук в магазинном приборе и попросить его услышать в каком-либо комбике...

Я уже давно использую напольный проц...а вот миниатюризацию вам не советую. Был у меня Корг Пандора мини, через 2 года использования выдал Memory Err. Ещё не решил, что дешевле - выбросить, купив новый или починить в сервисе музторга...

Всем успешного поиска, так как это состояние самое ценное в творчестве....
С уважением, Владимир Ветт

Вернуться в «ВЛАДИМИР ВЕТТ»