Оценка скрипки

На ваши вопросы ответят профессионалы

Модератор: KOMISTVIOLIN

slakan
Новичок

Оценка скрипки

Сообщение slakan » 14 май 2011, 21:22

Досталась от деда ,а ему кто-то отдал в 70-х годах . На этикетке внутри надпись: Carl August Schuster Markneukirchen ? ? 39
в место знака вопрос стоят буквы прописью 1 буква непонятна, а вторая похожа на заглавную прописную букву Г . помогите .Если нужно фото я постараюсь сделать.
Заранее спасибо

Орест
Серьёзный пользователь

Re: Помогите оценить скрипку

Сообщение Орест » 15 май 2011, 14:22

Здравствуйте!
Выложите качественные фото скрипки + фото деталей - завиток со всех сторон, ефы - вместе и каждого по отдельности, пятку на нижней деке, все 8 рожков. держите фотокамеру строго параллельно к фотографируемой детали.
Спасибо!

slakan
Новичок

Сообщение slakan » 15 май 2011, 22:12

Я фото скинул Вам на почту. Спасибо.

Орест
Серьёзный пользователь

Сообщение Орест » 16 май 2011, 01:19

Здравствуйте!
Ваш инструмент произвел приятное впечатление. Можно сказать с некой уверенностью (на столько, на сколько это позволяет оценка по фото) что инструмент мастеровой.
Об этом свидетельствует отделка ключевых художественных элементов, а именно: эфы, язычки эфов, пяточка, завиток, выходы от шейки к пятке головы и пятке нижней деки, окантовка завитка, отделка бортов дек, смывка бортов от лака. В общем все ключевые элементы "вылизаны" мастером очень прилично за исключением рожков дек. Тут как-то не очень сложилось.

Скрипка, вот только, довольно новая. Если говорить о 1939 то может и так. Но мастер Шустер умер в 1880-их. С другой стороны мастеров с такой фамилией было четыре десятка. К тому же стиль исполнения художественных элементов полностью соответствует современным тенденция (много элементов присущих итальянской современной школе). Да и на вид ей 10-70 лет (в зависимости от того играли ли на ней последние лет 50).

Спасибо за вопрос!

Fly Dragon
Новичок

моя подпись и аватарка

Сообщение Fly Dragon » 16 май 2011, 16:56

Здравствуйте. Я хочу что б вы прокоментировали мою подпись и аватарку ,я конечно понимаю что мой разговор не в тему)
Изображение

Орест
Серьёзный пользователь

Сообщение Орест » 17 май 2011, 23:50

Красотища неземная @-#

Даниил
Новичок

Сообщение Даниил » 22 май 2011, 13:32

Доброго времеи суток, скрипачи! Помогите найти информацию об инструменте, хоть какую-нибудь, перекопал весь интернет! На скрипке написано что фирма Palatino но если смотреть по гуглу, то абсолютно похожий инструмент JET UEV-3F. Помогите!) Изображение Изображение

yanina
Новичок

Сообщение yanina » 22 май 2011, 20:39

Здравствуйте. И мне помогите пожалуйста сориентироваться в ценности инструмента, которым обладаю. Эту скрипку маме подарила первая учительница, сказав, что таких скрипок всего три и сделана она каким-то супер-мастером :D . Было это примерно в 1970 году (подарили), а сама скрипка намного-намного старше. Я не нашла на инструменте ни клейма, ни штампов. Фото могу выслать на почту, если дадите адрес.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СКРИПИЧНОГО МАСТЕРА»