Скрипка 1/2 для сына, прошу совета!

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

violonna
Новичок

Скрипка 1/2 для сына, прошу совета!

Сообщение violonna » 01 июн 2011, 17:04

Сын пол-года играет на половинке.
Когда в школе дали половинку взамен четвертушки, у ребенка появились проблемы. Скрипка просто никакая.
Встал вопрос о покупке скрипки.
Сначала пытались выбрать в магазине, пять дней походов по Московским магазинам привели к разочарованию.
Проштудировала интернет и наткнулась на Музыкальный интернет салон. Там представлены скрипки Hofner и Paesold, сайт на русском языке.
На мой запрос быстро ответили и перезвонили, кроме того, что было в каталоге, предложили еще выбрать из других инструментов, в том числе 10 леиние румынские скрипки и новую немецкую Laubach.
Скрипка Laubach мне очень понравилась, выслали фотографии, мы связались по скайпу, я видела и слышала инструмент, замечательная скрипка, у меня самой слюнки текут. Плюс хороший смычок и канифоль в подарок. Скрипка с футляром, почти вдвое дешевле чем в Москве (нашла пару магазинов, где есть скрипки этой модели, только целые).
Но муж категорически отказывается платить за инструмент который не в руках, говорит " вдруг вместо скрипки, тебе кирпич пришлют".
Что делать не знаю, покупать коробочку со струнами в магазине, это против ребенка. Искать скрипку такого класса в Москве и уложиться в бюджет потеряла надежду.

Вернуться в «О СКРИПКЕ»