МИНУСОВКИ - найти, заказать, сделать...

Ссылки на сетевые ресурсы, имеющие практическую ценность для скрипача

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

Ob`java
Пользователь

МИНУСОВКИ - найти, заказать, сделать...

Сообщение Ob`java » 26 ноя 2006, 05:28

Есть много мест, где выкладываются минусовки различных популярных песен:
plus-msk.ru
forums.minus-fanera.com
и т. п.
Проблема в том, что скрипач с большим трудом может найти на подобных ресурсах что-то полезное для себя.
:arrow: Если у Вас нет минусовок, и вы не знаете, где их искать - для начала обратитесь к ресторанным музыкантам... Сегодня у многих - многогигабайтные архивы этого добра. Будьте готовы потратить немало времени, так как интересного для нас в этих коллекциях - меньше 1%. Но какой-никакой репертуарчик наскрести всё же можно.
:arrow: Другой путь - заказать минусовку. Этот путь имеет преимущества - высокое качество, возможность заказать минусовку "под себя" и т. д. Лучше, если ваш фанерописатель будет... - скрипачом! (хотя бы в прошлом) Другие - не всегда понимают специфику... Ещё лучше - написать минус самому. Но не у всех получается...
:arrow: Третий вариант - найдите миди-файл нужного произведения (что значительно легче, чем найти аудио-минус) и превратите его в аудио.
Конечно, сделав минус звуками, например, программного синтезатора компа, вы не получите суперкачества, но для некоторых (например, учебных) целей оно и не требуется... А можно сделать это и серьёзными инструментами... Да и миди лучше забить самому... Тот, кто понял о чём я, - приступайте, кто не понял - пробуйте первые два варианта. :)
:arrow: Ещё вариант - недорого приобрести высококачественные минусовки, написанные скрипачем для себя с пониманием специфики и проверенные в работе.

Если найти нужное не удалось - напишите в этой теме.
Поделимся?

Yuri
Новичок

фанера для скрипачей

Сообщение Yuri » 04 окт 2007, 10:58

:idea: Сам скрипач, но занимаюсь минусовками для себя и музыкантов. Обращайтесь viol9@rambler.ru

DJBOSS
Новичок

МИНУСОВКИ - найти, заказать

Сообщение DJBOSS » 05 дек 2007, 12:25

У кого есть дивертисмент Фролова.Может у Георгия Баранова -его авторский... Если можитевішлите минус...
sasha.ternvskijj@rambler.ru

Семён
Серьёзный пользователь

Сообщение Семён » 10 фев 2008, 23:23

Дивертисмент выложили. http://skripach.ru/minusovki.html
Г-н Баранов!
Спасибо Вам! Супер!!!

jorch
Серьёзный пользователь

МИНУСОВКИ - найти, заказать, сделать

Сообщение jorch » 11 фев 2008, 08:37

Спасибо Георгий! Это замечательный подарок.. Всем нам!
:)
В тиши запустенья бесплотен, но сочен
След мыслей и звучен оркестр печалей.
М. Сафин /Шрайк/

Tomulka1996
Пользователь

Сообщение Tomulka1996 » 04 дек 2009, 12:11

Семён писал(а):Дивертисмент выложили. http://skripach.ru/minusovki.html
Г-н Баранов!
Спасибо Вам! Супер!!!

Здравствуйте! Мне сказали специалисты, что этот минус записан в монорежиме... Что это значит? Он будет полохо слушаться в зале через колонки? Или что?

Семён
Серьёзный пользователь

Сообщение Семён » 04 дек 2009, 12:51

Наоборот.
Моно для рабочего минуса лучше.
А для нормального восприятия стерео всех слушателей надо разместить строго посередине между колонками, или выдать каждому наушники.
В реальности так не бывает.

Tomulka1996
Пользователь

Сообщение Tomulka1996 » 04 дек 2009, 12:54

Семён писал(а):Наоборот.
Моно для рабочего минуса лучше.
А для нормального восприятия стерео всех слушателей надо разместить строго посередине между колонками, или выдать каждому наушники.
В реальности так не бывает.

Спасибо, успокоили! А то к этой минусовке как-то скептически отнеслись. Я уж думала отказаться от идеи играть под минус! :D

Семён
Серьёзный пользователь

Сообщение Семён » 04 дек 2009, 18:52

Tomulka1996, Вы извините, конечно, но вот свои собственные уши Вам для чего?
Скептически можно отнестись скорее к низкому битрейту, но полно минусовок с битрейтом 320 и звучащих гораздо хуже.
Кроме того, всегда можно заказать себе минусовку с такими параметрами, какие Вам нужны...

:D

Tomulka1996
Пользователь

Сообщение Tomulka1996 » 04 дек 2009, 22:28

Семён писал(а):Tomulka1996, Вы извините, конечно, но вот свои собственные уши Вам для чего?
Скептически можно отнестись скорее к низкому битрейту, но полно минусовок с битрейтом 320 и звучащих гораздо хуже.
Кроме того, всегда можно заказать себе минусовку с такими параметрами, какие Вам нужны...

Дело в том, что я в этом вопросе абсолютный чайник! Я только начинаю работать под минус. Вернее не сама, а хочу подготовить концертный номер с учениками. Уже начали учить с роялем, здесь нашла минусовку. Мне очень нравится как звучит. Просто я попросила её замедлить, чтобы сделать трек для разучивания. А мне тут-то и сказали, что минус в стерео режиме и его программа не берёт. А заказать, как я поняла, стоит огромных денег, которые я под эти минусы зарабатывать не собираюсь...
Ещё, подскажите, пожалуйста, где найти тему, связанную с тем как начать, какие тонкости существуют в игре под минус. Пока для меня это тёмный лес. А так хочется дать ученикам в ДМШ поиграть не только классику под рояль. Спасибо!

Семён
Серьёзный пользователь

Сообщение Семён » 05 дек 2009, 22:18

Функция изменения скорости есть во многих программах. Например, в бесплатном проигрывателе JetAudio. Но в любом случае, при изменении темпа качество пострадает, хотя для репетиций - это вариант.
Другой вариант - учить под рояль, и перейти к игре под минусовку, когда уже всё будет выучено.

Семён
Серьёзный пользователь

Инструментальные минусовки

Сообщение Семён » 20 июн 2010, 11:21

С недавних пор можно скачать хорошие инструментальные минусовки за совсем не "огромные" деньги. Очень даже рекомендую.

wm-prodesign
Новичок
Контактная информация:

Re: МИНУСОВКИ - найти, заказать, сделать...

Сообщение wm-prodesign » 18 окт 2010, 15:30

классные минуса на сайтах, ещё давайте )

Нина
Новичок

Re:

Сообщение Нина » 20 апр 2011, 18:54

Tomulka1996 писал(а):
Семён писал(а):Tomulka1996, Вы извините, конечно, но вот свои собственные уши Вам для чего?

Дело в том, что я в этом вопросе абсолютный чайник! Я только начинаю работать под минус. Вернее не сама, а хочу подготовить концертный номер с учениками. Уже начали учить с роялем, здесь нашла минусовку. Мне очень нравится как звучит. Просто я попросила её замедлить, чтобы сделать трек для разучивания. А мне тут-то и сказали, что минус в стерео режиме и его программа не берёт. А заказать, как я поняла, стоит огромных денег, которые я под эти минусы зарабатывать не собираюсь...
Ещё, подскажите, пожалуйста, где найти тему, связанную с тем как начать, какие тонкости существуют в игре под минус. Пока для меня это тёмный лес. А так хочется дать ученикам в ДМШ поиграть не только классику под рояль. Спасибо!

audacity-win-unicode-1.3.9 - , бесплатная программа. Anvil Studio - тоже бесплатная, там в миди формате можно темп менять как угодно. И написать тоже можно.
скрипачка

Вернуться в «ПОЛЕЗНОЕ В СЕТИ»