Ноты

В сообществе Скрипач.ру новый участник - дуэт "Абсолют"

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

dmitrakova
Новичок

Ноты

Сообщение dmitrakova » 13 дек 2011, 23:51

Добрый вечер. сравнительно недавно зарегистрировалась на вашем сайте. так как мой опыт игры на скрипке подразумевает всесторонне развивать свой кругозор по новым композициям скрипачей. и вот я услышала произведения дуэта абсолют. ...
Я пока в 6 классе по скрепке но так хочется попробовать сыграть "Веришь в любовь" ...
Скачать ноты или переписать это вообще реально?

zeemal21
Новичок

Re: Ноты

Сообщение zeemal21 » 14 апр 2015, 16:02

Очень хочу освоить скрипку, причём наверное самостоятельно - условия работы не позволяют мне планировать свободное время заранее. Где то года два назад стал так же сам учиться играть на саксофоне, вопреки утверждениям что вряд ли чего не получится. Утверждения слушал, но играть не бросал - другого варианта у меня всё равно не было. Много конечно было ошибок, но сейчас - продолжаю заниматься, не претендуя на лавры - кое что вроде получается, да и самое главное - самому очень нравится. Скрипка - тоже давняя мечта - осталось только осмелиться на покупку.
zemal

PRODVi333
Пользователь

Re: Ноты

Сообщение PRODVi333 » 10 сен 2015, 15:07

zeemal21 скрипка сложный инструмент, но научиться можно! У меня друг сел за виолончель(на трубе кстати он за неделю или две научился играть, сам играет на аккардеоне и пианино), так за несколько дней уже более-менее возит смычком и даже на ноты уже начал нажимать - попадает неплохо! Сам тоже учусь на виолончели с недавнего времени, меня послушал ученик училища музыкального, говорит для начала хорошо!) Главное прилагать старание и больше заниматься, любое свободное время уделять этому и как можно чаще - и будет результат.
На скрипке главное верно началь - правильная стойка, правильно взять смычок, правильно держать скрипку, не поднимая плечи и расслабившись... а потом потихоньку, потихоньку и дело пойдёт! :)

Вернуться в «Дуэт "Абсолют"»