Помогите новичку.

Какой инструмент выбрать?
Никита Гордиенко
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:48

Помогите новичку.

Сообщение Никита Гордиенко » 23 мар 2012, 18:11

Здравствуйте. Я хотел бы научиться играть на скрипке и у меня возникли некоторые вопросы, буду очень рад, если вы поможете.
1. Обязательно ли начинать с репетитором и сколько времени пройдет, прежде чем я смогу перейти к самостоятельному обучению.
2. Назовите, пожалуйста, примерную цену скрипки для новичка.
Заранее спасибо.

Семён
Серьёзный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 08:18

Re: Помогите новичку.

Сообщение Семён » 24 мар 2012, 23:37

1. Ни разу не слышал, чтобы кто-то научился играть на скрипке без преподавателя. К самостоятельному обучению сможете перейти, в зависимости от Ваших способностей и поставленных задач, через 3-15 лет,
2. Примерная цена скрипки для новичка - от 2 000 р. (китайские дрова) до нескольких млн. евро.
Пожалуйста.

Никита Гордиенко
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:48

Re: Помогите новичку.

Сообщение Никита Гордиенко » 25 мар 2012, 10:39

Спасибо, но честно говоря надеялся что мне хватит года.
На счет цен, мне нужно узнать стоимость скрипки, подходящей для новичка, а не просто минимум и максимум. Например, минимальная цена электрогитары, которую можно посоветовать новичку - 7500, с этой цены начинаются приличные модели удовлетворяющие всем потребностям, для того чтобы без проблем научится играть(ровный гриф, лады, достаточная надежность и т.п.)

Семён
Серьёзный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 08:18

Re: Помогите новичку.

Сообщение Семён » 26 мар 2012, 13:16

Возможно, Вы - очень талантливы, и тогда, наверное, через год можно будет заниматься почти самостоятельно - изредка встречаясь с преподом для контроля. По поводу цен - не могу согласиться. Цена электрогитары, с которой
начинаются приличные модели удовлетворяющие всем потребностям
- от 25000 - 30000 р. Примерно так же и по скрипкам. Но часто бюджет диктует другие решения. Начинать играть можно и на самых дорогих, и на самых дешевых инструментах.

Никита Гордиенко
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:48

Re: Помогите новичку.

Сообщение Никита Гордиенко » 26 мар 2012, 14:25

Ровный гриф, ровные лады, достаточная надежность - начинаются на гитарах от 7500 тысяч рублей. Новичку нужен просто надежный инструмент, а гитара за 25-30 тысяч это уже хорошо звучащий, надежный инструмент, что на начальном этапе обучения не обязательно.

artemrava1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:45

Re: Помогите новичку.

Сообщение artemrava1 » 23 май 2014, 21:56

Я думаю можно научиться играть и без преподавателя, а скрипка ценой в миллионы евро автору ни к чему.


Вернуться в «Ребёнок идёт в музыкальную школу»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron