Компакт-диск "Юный скрипач" с оркестровыми фонограммами "мин

обмен минусовками, поиск минусовок и всё, что с этим связано

Модератор: ЮРИЙ-77

domkoncert
Пользователь

Компакт-диск "Юный скрипач" с оркестровыми фонограммами "мин

Сообщение domkoncert » 26 сен 2012, 17:41

КОМПАКТ-ДИСК "ЮНЫЙ СКРИПАЧ"

Уникальное учебно-развлекательное пособие с ОРКЕСТРОВЫМИ фонограммами "минус".

На CD звучат:

О.Ридинг. Концерт h-moll (в 3-х темпах)
А. Вивальди. Концерт a-moll (d 3-х темпах)
И.С. Бах. "Рондо" (в 2-х темпах)
Дж. Перголези. "Сицилиана"
Л. Боккерини "Менуэт"
Б. Марчелло "Адажио"
Ан. Алекстандров "Ария"
Д. Шостакович "Романс"
Р. Глиэр "Прелюдия"
Нат. Рубинштейн "Прялка" (аккомпанемент ф-но, в 2 темпах)
К. Бом "Непрерывное движение (аккомпанемент ф-но, в 2-х темпах)

На диске дана точная настройка, диск записан в аудио-формате, методический концерт
по данному пособию проведен в 2005 году, диск одобрен педагогами.

А также:

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ДИКТАНТЫ НА CD (аудиозапись) с нотным приложением

CD "Диктанты для ДМШ, 1-7 класс" (по сборнику Металлиди и Перцовской)
CD Диктанты одноголосные" (по сборнику института им. Гнесиных)
CD "Диктанты двухголосные" (по сборнику Резника, Блюма)
CD "Аккордовые и интервальные последовательности" (по сборнику института им.
Гнесиных)
CD "Юный скрипач" с ОРКЕСТРОВЫМИ фонограммами "минус" популярных пьес и
произведений крупной формы для домашнего музицирования и на площадках, где нет
ф-но
CD "Вокальное пособие для детей" для самостоятельного обучения пению

За приобретением дисков обращайтесь к производителю:
Студия "Домашний Концертмейстер"
domkoncert@list.ru

Высылаем компакт-диск почтой.
г. Москва

(Если электронный адрес вдруг не отвечает или не работает - пишите, пожалуйста,
туда, где прочли это объявление.)

Семён
Серьёзный пользователь

Re: Компакт-диск "Юный скрипач" с оркестровыми фонограммами

Сообщение Семён » 28 сен 2012, 06:31

КОМПАКТ-ДИСК "ЮНЫЙ СКРИПАЧ"

Уникальное учебно-развлекательное пособие с ОРКЕСТРОВЫМИ фонограммами "минус".

На CD звучат:

О.Ридинг. Концерт h-moll (в 3-х темпах)
А. Вивальди. Концерт a-moll (d 3-х темпах)

Вопрос - а в чем уникальность-то? Первые же названия есть в интернетах забесплатно. Впрочем, Вы легко можете доказать уникальность, выложив здесь ссылки на небольшие фрагменты. А как с авторскими правами? Вы их с авторами включенных в диск пособий как-то урегулировали? (Теперь ведь по IP легко вычисляют, а изголодавшиеся авторы требуют компенсаций упущенной выгоды, намного превышающих Ваши возможные доходы).
методический концерт
по данному пособию проведен в 2005 году, диск одобрен педагогами.

Где концерт был? Фамилии педагогов, которые одобрили?

Студия "Домашний Концертмейстер"

Адрес студии? Телефоны? (явки, пароли...)?

Вообще такие пособия нужны, но реально качественные. А тут - с первого взгляда всё более-менее понятно. a@#c

domkoncert
Пользователь

Сообщение domkoncert » 14 окт 2012, 16:21

С авторами вопрос, естественно, урегулирован. Продаются пособия с 1999 года. Экзамены по ним благополучно сдали уже посчитайте сколько выпусков учебных заведений... Те, кто еще в 2000-ном сдавал экзамены, уже преподают в ЦМШ г. Москвы, например.
"Юный скрипач" выпущен в 2002 г.

< Вопрос - а в чем уникальность-то? Первые же названия есть в интернетах забесплатно.

Семен, интересно, а со мной как с автором вопрос кто-нибудь урегулировал, выкладывая мои оркестровки в интернете? Ведь они авторские! Сама сочиняла. Ридинг получился что-то среднее между Брамсом и Мендельсоном.
Если честно, когда всё это просто так отдают, ничего больше делать не хочу. :( Вот так можно прикрыть любое доброе начинание.

Кстати, ходила по ссылкам насчет моей АВТОРСКОЙ фонограммы Ридинга (оркестровки Ридинга не существует - только клавир, нот оркестровки в Оксфордской Библиотеке нет - уже искали) - там уже всё прикрыли вроде бы, эти ссылки. Нашлись защатники непосильного женского труда оркестровщика.

Насчет уникальности. Во-первых, пособие расчитано на детей, еще плохо владеющих инструментом.
Во-вторых, оркестровки адаптированы для удобного разучивания. Есть с метрономом погромче для разучивания. Есть эти же фонограммы для концерта с метрономом потише.
В-третьих, фонограммы разноплановые по инструментальному составу. Например, ария Александрова звучит в сопровождении органа и струнной группы. Прелюдия Лядова (моя АВТОРСКАЯ оркестровка!) - симфонический оркестр с валторнами и всякими духовыми. Прелюдия Глиэра (опять авторская моя оркестровка - арфа со струнной группой и дер. духовыми). Всё это расширяет кругозор ребенка.
В-четвертых, если оркестровку прописывать строго по оргинальной (например, Рондо Баха или концерт Вивальди) - ребенок под неё не сыграет. Приходилось по ходу дела делать какие-то удвоения и т.п., что тяжело тут объяснять. Т.е это другая транскрипция. Но это, во всяком случае звучит.
Пособие одобрено оркестровым отделом школы Мурадели. Там же одобрены Диктанты для ДМШ собранием теоретического отдела.
Методконцерт по "Юному скрипачу" был проведен по согласованию с методкабинетом г. Москвы в ДМШ 34 им. Нейгауза в 2004 году.

< Адрес студии? Телефоны? (явки, пароли...)?

Смотрите название выше! Ага, и еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат! :)

Демонстрационные фонограммы можно дать. Есть даже видео концерта. Только вот как это сделать? Я не профессионал. Объясните.

Кстати, Сибирь закупала диски. Мне звонили оттуда. Дети дейтсвительно давали рекламные концерты под эти фонограммы. Там сделали очень хорошие наборы в музыкальные школы. Меня просто информировали.
Фонограммы также использовал, например, ансамбль домристов для выступлений. Исполняли концерт Вивальди и Рондо Баха. Хотела сделать минусовый диск для мандолины со старинной музыкой, но духу не хватило. Уж больно всё это тяжело... Не кабы для кого делаешь, а для детей. А они еще должны попасть в фонограмму - это большая сложность, на самом деле. Сетчатку глаза вот повредила себе на этом диске... А кто компенсирует? Никто.

Арфисты просили сделать диск, домристы. Но я одна... Мне тяжело. А дохода ноль с этого. Одни расходы.
Если честно, мечтаю "переквалифицироваться" в концертирующего концертмейстера. На полном серьезе. неблагодарная работа - дома писать. Скучно.

Да, вот еще, совсем забыла сказать.

После моего методконцерта педагоги, подрабатывающие на частных занятиях по скрипке, использовали мой диск для ЧАСТНЫХ уроков. Не всегда ведь есть концертмейстер. Я была страшно довольна своей работой.
Разговор шел о том, чтобы выпустить аккомпанемент гамм и этюдов. Именно для частных уроков и вообще для занятий ребенка дома. Ведь аккомпанемент дает чистоту интонации, так как он на темперированном инструменте, ф-но - это очень важно! Представьте себе, как муторно ему играть гаммы и этюды соло...
Вот в принципе, какой проект планировался. Но всё вышло не так. Педагоги инертны по своей сути, им ничего не надо и т.п. А родителям долго объяснять, зачем и почему всё это нужно ребенку: чтоб он почувствовал себья настоящим маэстро, играющим в сопровождении оркестры, чтобы чисто интонировал, мог где-то показать свои навыки на концертной площадке, где нет ф-но и т.п.

Если честно, я бы устроилась в какую-нибудь инициативную ДМШ, где требуется не только работа концертмейстера, но и вот такое вот творческое добавление "массовика-затейника". :) (Я - теоретик по образованию.)

"Еще одно последнее сказанье и исповедь закончена моя..."

domkoncert
Пользователь

Сообщение domkoncert » 15 окт 2012, 14:53

Вот дамочки удивляются, "откуда дети беруться", в смысле оркестровый минус Ридинга.
Так что насчет голодных авторов всем всё ясно. И за кадром голос Кисы Воробьянинова "Господа! Я не ел три дня!"
Так вот поэтому я ничего больше и не пишу. А так всё красиво начиналось...

Диктанты у меня тоже в принципе украли, продают в интернете незаконно, берут деньги за скачку. За попорченные глаза, конечно, платить никто не будет. Но дело-то не в записи совсем.
Ладно, спасибо, что просветили насет воровства моих минусов. Как говорится, "лед тронулся".

domkoncert
Пользователь

Сообщение domkoncert » 15 окт 2012, 14:59

Есть еще 4 дика с пособиями по сольфеджио с НОТАМИ для проверки.

"Диктанты одноголосные" (по сборнику института Гнесиных)
"Диктанты "Двухголосные" Резник, Блюм)
"Интервальные и аккордовые последовательности" (по сборнику Гнесиных)
"Диктанты для ДМШ" (1-7 класс по сборнику Металлиди и Перцовской)
(везде звучаит настройка, распевка перед каждым диктантом, нотное приложение в коробке CD)
(не путать мои диктанты для ДМШ с диктантами Вахромеевой!)

Все пособия себя хорошо зарекомендовали с 2000 года.
Пишите на адрес
domkoncert@list.ru

Возможна высылка почтой с оплатой по системе "Контакт".
Последний раз редактировалось domkoncert 19 окт 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

violinist
Пользователь

Сообщение violinist » 17 окт 2012, 23:41

сколько стоит ваш диск?

domkoncert
Пользователь

Сообщение domkoncert » 18 окт 2012, 15:31

domkoncert@list.ru
Если Вы насчет "Юного скрипача", то
пишите в личные сообщения или на мэйл.
Вообще вопрос не праздный. Если честно, я не знаю уже. Если рассуждать с позиции, сколько стоит записать одну фонограмму, да еще оркестровую, на заказ, а фонограмм 11 штук, - то, зная расценки по аранжировкам (не менее 100 долл. за аранжировку), - считайте сами. Порядка 30 тыс. рубей должен стоить диск. Две фонограммы там я записала на ф-но, этюды. Учитывая, что этот диск уникален, то есть он вообще один такой красивый, то это еще больше.
В магазине диск больше не продается. Аналогичный диск просто с оркестровым минусом без всяких там ухищрений и метрономов, изменений темпа и т.п. в американской фирме стоит (стоял, во всякорм случае) 35 долл., плюс пересылка - итого 50 долл. Но учитывать надо тот факт, что этот диск адаптирован ДЛЯ ДЕТЕЙ. У американцев таких дисков нет. То есть я гарантирую, что ребенок сыграет под эти фонограммы. Зря я что ли методконцерт проводила? Только не путайте, одна методистка с 19-ой школы выпустила фортепианный диск, после того, как я показала в 2000 г. свое "Рондо" Баха. По нему тоже она проводила концерт, играла студентка училища, но в фонограмму не попала. :( Потом я обзванивала муз. школы и слушала много "приятностей" насчет её методконцерта. Но главное, сама идея была ею дискредитирована. Ладно, забудем про это...

Если Вы в Москве и купите завтра - то сделаю очень большую скидку, потому что ситуация у меня назрела неприятная.
Если так - звоните, телефон висит в форуме - вообще из ряда вон выходящий случай. Стала бы я его давать? Значит, что-то произошло.
А вообще, торг здесь не уместен, конечно. Это же форум.

В магазине диск стоил, равно как и диски с диктантами около 600 руб.

kanita11
Новичок

Сообщение kanita11 » 17 дек 2014, 08:58

Здравствуйте, Виолетта! Вас интересуют ноты для ученического ансамбля? Могу выслать вам кое-что на мейл, напишите свой электронный адресс.
kanita

Вернуться в «МИНУСОВКИ для СКРИПКИ и не только»