Помогите с информацией!!

Что можно и чего нельзя

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

Lenochka skripka
Новичок

Помогите с информацией!!

Сообщение Lenochka skripka » 29 сен 2012, 17:53

Пишу курсовую на тему "Скрипка в культурах" хочу довести эту тему до диплома(специальность - культуролог) Все знают, что очень мало информации, качественной, для обработки, на эту тему и это очень печально. Моя работа заключается и в сравнительной характеристике, например, скрипка в Украине и у евреев, или в Италии и в России, как она трансформировалась, как ее воспринимали, какие значимые моменты были связаны со скрипкой.И еще вот, именно ее происхождение, не то, которое официально зародилось в Италии, а еще начиная со времен архаики, когда люди играли на слоновых бивнях, может кому-то известен этот факт и есть подходящая литература. Интересуют не только ссылки в электронном виде, но и советы библиотечной литературы. Любой помощи буду рада)) :D

domkoncert
Пользователь

Re: Помогите с информацией!!

Сообщение domkoncert » 29 окт 2012, 17:04

Я вообще теоретик. Вы понимаете, о чем спрашиваете? Достать экспедиционные фольклорные записи и информацию по русской глубинке-то проблема, а вы хотите знать, как играли в архаичные времена, да еще на бивнях слонов...
Боюсь, вам никто не поможет. Это вам надо искать по архаичным литературным источникам, желательно на каком-нибудь ретро-романском языке.

Вернуться в «ПРАВИЛА ФОРУМА»