Прошу помощи у мастеров)

На ваши вопросы ответят профессионалы

Модератор: KOMISTVIOLIN

newcastle
Пользователь

Прошу помощи у мастеров)

Сообщение newcastle » 19 окт 2012, 12:55

Подскажите пожалуйста, решил прикупить скрипку получше, и нашел сайт данного заведения.
Взгляд упал на эти 3 скрипки.
Но возникает вопрос - оправданна ли цена?
Большое спасибо за помощь)
И может быть Вы поточнее скажете, какую стоит купить)
http://ifstrings.com/index.php?main_pag ... ucts_id=10
http://ifstrings.com/index.php?main_pag ... ucts_id=37
http://ifstrings.com/index.php?main_pag ... ucts_id=25

domkoncert
Пользователь

Re: Прошу помощи у мастеров)

Сообщение domkoncert » 19 окт 2012, 16:55

А прикупать как, вслепую? То есть даже не попробовав на звук? Это же не колбаса, а музыкальный инструмент.

Вообще в моем понятии продать инструмент - это преступление. :) Я вообще не знаю, как многие продают. У меня расстроенное пианино дома стоит - так для меня это самая большая драгоценность в доме.
Опыт продажи музыкального инструмента однако имею. Продали "Roland" W-50, кажется, (это не я - муж бывшиий), так и что? У меня РУКИ ОТНЯЛИСЬ. Прям во сне начали отниматься. Просыпаешься - а их нет, ПАРАЛИЧ. Причем, ни правой, ни левой по локоть. ОБЕ СРАЗУ.
И не знаешь, как быть. Смотришь, где и как они лежат сначала, потом начинаешь двигать телом, чтобы хоть одну руку опустить вниз, чтоб кровь к ней пошла. Потом этой рукой двигаешь вторую руку. Спать невозможно было. Только заснул - и прощайте руки. Не знаю, может муж как-то участвовал. Он. когда я спала, всегда за компьютером сидел... Пианист. Да.. И еще машина у него была. И сотовый - у меня не было тогда.
Сейчас у меня другой Роланд, громадный такой. Два Роланда - один с клавиатурой, другой без, который еще работал с проданным Роландом как тонгенератор (на нем "Юный скрипач" сделан). Одинаковые. Но мне хочется обратно старый Роланд. Я бы заплатила за него любые деньги. А его в Татарию продали за бесценок. :(

Не продавайте инструменты - мой совет. Они же живые! Я понимаю, скрипка не Роланд. Но друзей не продают. А старый Роланд бы я купила. Пусть и другой. Но той же модели.

Сэграйте, маэстро - маэстро играет!
А скрипка послушно поет.
А если не хочет - маэстро заставит
Играть хоть всю ночь напролет...

Жестокое стихотворение... Не буду продолжать. Написала давно.

А вообще вопросов много, почему мой любимый музыкальный инструмент - скрипка, хотя я пианистка. Что-то наследственное, наверно. (Прадедушка и дедушка играл. Дедушка, правда, с Тухачевским).
Я училась немного даже, мне уроки давали студенты. Кто брякнет, кто шмякнет..

Deka28
Пользователь

Сообщение Deka28 » 20 окт 2012, 16:16

"Сэграйте, маэстро - маэстро играет!
А скрипка послушно поет.
А если не хочет - маэстро заставЯт
Играть хоть всю ночь напролет..." М-да... Одна исправленная буква - и получается просто кабак 90-х)

newcastle
Пользователь

Сообщение newcastle » 20 окт 2012, 19:27

Видимо помощи не дождусь.

Орест
Серьёзный пользователь

Сообщение Орест » 20 окт 2012, 19:45

Здравствуйте!
Скрипки по картинке не выбирают. Соответствует ли звук картинке, мы не знаем. Но если у Вас нет других вариантов, берите Гварнери. Мне инструменты сделанные под старину не нравятся, но столярка неплохая.
Спасибо за вопрос.

newcastle
Пользователь

Сообщение newcastle » 21 окт 2012, 22:08

Огромное спасибо.

domkoncert
Пользователь

Сообщение domkoncert » 22 окт 2012, 14:09

Deka28 писал(а):"Сэграйте, маэстро - маэстро играет!
А скрипка послушно поет.
А если не хочет - маэстро заставЯт
Играть хоть всю ночь напролет..." М-да... Одна исправленная буква - и получается просто кабак 90-х)

Однако...
Да в том-то всё и дело, что заставИт. Речь идет жестокой эксплуатации Скрипки в неблаговидных целях. Текст суровый на самом деле. Смысл стиха в том, что она поет ровно то, что хочет маэстро, а не то, что хочет сама, да еще по ночам. Там в конце стиха на ней рвутся струны вообще. А маэстро в стихе представлен в дьявольских тонах.
Не Паганини, конечно. А Скрипка - женщина как бы, то есть живая почти.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СКРИПИЧНОГО МАСТЕРА»