Скрипка играй! - Игорь Николаев

Форум дружественного сайта http://www.pesni-o-skripke.ru
Гриша
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:32

Скрипка играй! - Игорь Николаев

Сообщение Гриша » 07 июн 2013, 18:49

Скрипка играй! - Игорь Николаев

Песня Игоря Николаева - прославленного мастера в производстве шлягеров, сладкоголосого утешителя измученных душ не особо требовательных к качеству музыки и текстов дам бальзаковского возраста, место которого теперь занял Стас Михайлов, - песня Скрипка, играй! - была, кажется, на уровне идеи задумана совершенно безупречно. Да, целевая аудитория музыканта - тоже любит скрипку в своём большинстве, да - тема романтическая, вроде как раз в том направлении... Но - идея провалилась, песня не стала популярной.

Да, многие люди склонны обманываться, даже "наше всё" - А. С. Пушкин когда-то сообщил, что "и сам обманываться рад". Но такой степени неискренности не потерпели даже самые нетребовательные...

Если ты поёшь о скрипке - зачем вместо скрипки используешь дешёвый синтезатор? Совсем людей за дураков держишь? Жалко было денег позвать хорошего сессионного скрипача, чтобы он прописал живую скрипку? Но - у людей-то уши есть... Всем сразу понятно - человек делает вид, что поёт про скрипку, но сам он скрипку не только не любит, - она ему вообще, мягко говоря, не интересна. И одного этого было бы достаточно, чтобы идея не сработала. Но Игорь Николаев - настоящий профессионал - в этот раз почему-то потерявший всякое профессиональное чутьё, - идёт в этой неискренности ещё дальше!

Вот посмотрите на это видео.



То есть, если неживая скрика звучит только в фонограмме, - это ещё можно понять-простить, попытаться оправдать - ну, не было денег на настоящего скрипача. Но когда под эту неживую синтезаторную "скрипку" человек ещё и делает вид, что играет на настоящей - это уже совсем перебор... Никакие усы не помогут...

Текст песни - наскоро скроен из набивших оскомину штампов. Музыка - тоже оригинальностью не отличается.

Жаль, что такой талантливый и, без иронии, - выдающийся деятель массовой культуры, как Игорь Николаев - в своей песне "Скрипка, играй!" раскрылся весьма неудачно.

А ведь могла бы быть ещё одна хорошая песня о скрипке... :-(

Семён
Серьёзный пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 08:18

Re: Скрипка играй! - Игорь Николаев

Сообщение Семён » 08 июн 2013, 14:08

:( :( :(

serobkarapet

Re: Скрипка играй! - Игорь Николаев

Сообщение serobkarapet » 13 дек 2013, 17:00

Смотрите 1:17
Простите я так и не понял зачем ему руке скрипка?


Вернуться в «ПЕСНИ О СКРИПКЕ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron