Прошу помощи, надежда тает(

Делимся опытом
veldoran
Новичок

Прошу помощи, надежда тает(

Сообщение veldoran » 04 апр 2014, 20:35

Уважаемые форумчане и скрипачи, а так же учителя и профи. Прошу не судите строго это первая моя тема и она плачевна. Мне 24 года, летом будет 25, пошел учиться на скрипку в музыкальную школу, брать частные уроки (давно оканчивал эту же школу по фортепиано). Есть огромное желание научиться играть, просто сума схожу от звуков скрипки, думал что все будет если уж не легко то доступно. Однако первом уроке скрипки мне показали как правильно держать смычок, а на втором как правильно стоять со смычком, держать осанку и.т.д. Но вот как только беру смычок у меня начинает напрягаться то руки, то суставы в локтях, даже пальцы начинают потрясывать (особенно большой, который подгибается по остальные), когда начинаю упражнение "часики" рука как куски веток, дерева, а то и холодной сосулькой напрягается в ненужных местах, в кистях, с трудом удается расслабиться, от этого я начинаю нервничать еще больше. Я понимаю, что то не детский мягкий возраст, когда тело гибкое и эластичное, учитель говорит, что дети даже хуже иногда делают, мол не надо расстраиваться все со временем, а я чувствую что, что то не то! В итоге пришел сюда может есть профи или люди которые сталкивались с таким! Прошу помощи, не отказывайте пожалуйста, расскажите как можно бороться с этим, может какие то упражнения на развитие гибкости и.т.д. Или может тренажеры. Спасибо за внимание и понимание, а так же прошу прощения если создал тему не там.

Вернуться в «СКРИПАЧ в ИНТЕРНЕТЕ»