Просьба для знающих и понимающих

Ссылки на сетевые ресурсы, имеющие практическую ценность для скрипача

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

detardevrus
Новичок

Просьба для знающих и понимающих

Сообщение detardevrus » 14 окт 2014, 20:53

Всем здравствуйте.
Для всех скрипачей у меня возникла просьба и вопрос (Сори за длинный пост).
Я учился играть на скрипке 7 лет (дипломированный), но уже прошло порядком больше 7-ми лет как я перестал на ней играть.
Недавно задался вопросом для себя, что нужно завестись хобби, помимо компьютерных игр, так как порядком надоели и уже пол года в них не играю,
Стал учиться готовить, но этого для себя (души) не хватает (яма какая то прям образовалась), вспоминал что в свое время нравилось играть на скрипке и решил так сказать возобновить свой опыт игры (Есть свободное время вечером).
В результате заказал скрипку со всеми комплектующими, и теперь жду её прихода (Заказал электро скрипку, хотя на ней никогда не играл, выбор пал на возможность подключения наушников, и сейчас живу в однешке и не хочу надоедать жене со своими начинаниями, хоть и ранее играл).
Вопрос в следующем, в результате обучения на скрипке мне порядком надоели классические композиции которым обучали преподаватели, думаю из-за этого и перестал играть, + обучение в другом профиле да дела, + молодость.
Сейчас не знаю с чего начать, понятно что сперва штудировать гаммы, что бы пальчики вспомнили былую шустрость и место, но не знаю на какой ресурс опереться, ведь теперь знакомого и доброго преподавателя рядом нету, который всегда направлял.
Скажу что в свое время в своем городе порой занимал первые места в местных конкурсах, преподаватель хотел что бы пошел в местный оркестр при академическом камерном хоре, но в то время мне нравилось больше петь и пошел соответственно в хор, тем более перескакивал пару классов обучения хоровому пения и вокалу, и был ведущим солистом в свое время.(Но это уже в прошлом)
Сейчас хочу что то для себя, и решил попробовать начать возобновить занятия на скрипке, уж очень мне нравилось её звучание в прошлом, и потому обращаюсь к вам за советом с чего начать, что бы не испортить своё желание на ней играть.
Думаю что стоит добавить, что в свое время так же параллельно обучался фортепиано, и так же гитаре после скрипки, и на гитаре играю до сих пор. (Вдруг пригодится инфа для когото)
Скажу честно, что многое уже забыл, наверное помню только ноты если подумать, но как говорил мой преподаватель, учимся мы для того, что если мы столкнемся с темой которой занимались, познаем её в разы быстрей.
И кстати слух у меня до сих пор остался идеальный, что не мало важно для игре на скрипке, по крайней мере мне так говорили.
Кто то скажет, нравилось петь в хоре иди туда, но там нет свободы, опять же только то что скажет дирижер, а я хочу для себя.
Надеюсь на адекватный совет, а быть может и наставника, кого не обременит периодически отвечать на надоевшие вопросы.

AlinaKexer
Новичок

Re: Просьба для знающих и понимающих

Сообщение AlinaKexer » 17 окт 2014, 19:35

Если будут вопросы, обращайтесь
vlogochev@mail.ru

но больше пользы будет от личных встреч, чем от слов

Вернуться в «ПОЛЕЗНОЕ В СЕТИ»