технический вопрос

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

toxer
Новичок

технический вопрос

Сообщение toxer » 17 янв 2007, 17:27

доброго времени суток.

недавно решил взять в руки струмент. струмент как я понимаю старый, покупал с рук у преподавателя когда учился за 5 тысяч, потом когда порывался продать его оценили в 3.5 тыс. макс. скорее всего струмент сделан на мебельной фабрике номер раз.

сразу заметил что частота 2х "верхних", "нижних" - не помню уже как они считаются - в общем частота 2х басовых струн зависит от амплитуды.

отсюда хочется спросить:

- такое типично для дешевых скрипок?

- (чисто из интереса) может ли такой изъян появиться со временем, или скорее всего когда я в последний раз на ней играл ( 2 года пылилась в чехле в шкафу) я еще не слышал таких тонкостей?

как я понимаю это может быть вызвано слабым натяжением струны. на гитарах такое встречал когда нижний порожек слабо фиксирован в корпусе. на скрипке как я понимаю скорее всего причиной могут быть машинки струнодержателя? и чисто теоретически могут ли быть причиной струны? (не менялись с момента покупки 5 лет назад и до этого еще не известно сколько)

пасиба за внимание

Гость

Струны

Сообщение Гость » 18 янв 2007, 22:30

Для начала поставьте нормальные струны...

toxer
Новичок

Сообщение toxer » 19 янв 2007, 08:48

пасиба - попробую поменять)

Mikhail
Пользователь

Сообщение Mikhail » 15 дек 2008, 04:42

К величайшему сожалению, преподаватели, как и врачи болеют болезнью "брокера" - всё, что проходит через меня, должно приносить доход, каким бы Говном это не было. Я работаю музыкальным мастером и сколько безвинных жертв приходят ко мне, ничтоже сумняшеся считая, что то, ЧТО ПОСОВЕТОВАЛ ШЕФФФ, истина в последней инстанции! А я потом, ужом верчусь и доказываю , что за эти деньги........

jorch
Серьёзный пользователь

Сообщение jorch » 22 дек 2008, 16:03

Mikhail писал(а):К величайшему сожалению, преподаватели, как и врачи болеют болезнью "брокера" - всё, что проходит через меня, должно приносить доход, каким бы Говном это не было. Я работаю музыкальным мастером и сколько безвинных жертв приходят ко мне, ничтоже сумняшеся считая, что то, ЧТО ПОСОВЕТОВАЛ ШЕФФФ, истина в последней инстанции! А я потом, ужом верчусь и доказываю , что за эти деньги........

Каким образом преподаватель обогащается от перепродажи инструмента? Он покупает у одного ученика, а потом перепродает другому по завышенной цене? да?
В тиши запустенья бесплотен, но сочен
След мыслей и звучен оркестр печалей.
М. Сафин /Шрайк/

Вернуться в «ВСТРЕЧИ, ОБЩЕНИЕ»