Электроскрипка CS-0125 “Tiara by Shamray”

Микрофоны, пьезодатчики и т. д.
Аватара пользователя
Мерула
Серьёзный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:55

Сообщение Мерула » 02 апр 2007, 09:09

yan писал(а):Мерула, а во сколько вам эта скрипка обошлась? И ещё : вы не знаете насколько хороши электроскрипки K.Shreiber ?


Yan, говорить на форуме о цене нетактично, скинула Вам в личку...Электроскрипки Shreiber не пробовала, но, думаю, электроника все равно будет уступать. ИМХО

Николай Савинов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:42

Сообщение Николай Савинов » 28 апр 2007, 13:36

Да, Вера, тут, собственно, и удивляться нечему - натуральная дьявольщина, и как можно играть на таком инструменте, если он определенно будет действовать на психику музыканта не в самую лучшую сторону.

Жорж

Да уж...

Сообщение Жорж » 28 апр 2007, 15:52

Мерула - спасибо, очень интересно!
Согласен с Николаем. Но там кроме этого дурацкого инструмента с "дьявольской" головкой есть и терпимые, и для любителей визуальных эффектов - есть о чём подумать. (Это зависит от общей стилевой направленности - я бы, например, не стал превращать скрипку в новогоднюю ёлку, но кому-то это вполне может пригодиться, как идея...) И потом - главное - послушайте аудио-файлы.
Датчик Савинова, установленный на обычный инструмент, даёт звук - как минимум, - не хуже... Это - что касается первого фрагмента. А по поводу второго - тот же датчик с гитарным процессором - ... Так что - если есть лишние 2000 с лишним у. е., и деть их совершенно некуда - почему бы и нет... Но цветные фотодиоды можно купить гораздо дешевле...

Алексей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 14:38

Сообщение Алексей » 23 авг 2007, 15:14

Всем добрый день!

Подскажите, плиз, где заказать электроскрипку в Питере
(изготовить на заказ)

заранее спасибо

Аватара пользователя
Мерула
Серьёзный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:55

Сообщение Мерула » 24 авг 2007, 11:07

Алексей! В Питере знаю только Горонок, по идее, по Вашим эскизам они могут изготовить Вам корпус, а начинку электронную отдельно под инструмент подберете. В Москве есть мастер В. Калашников, а также гитарная фирма Шамрей, они изготовляют гитары, но мне сделали скрипку :wink: Да, электроника, мастер Н. Савинов. Понятно, что бы Вы не выбрали, надо связываться с фирмой или отдельным мастером и договариваться.

И еще. Я сама не из Москвы, но ради скрипки гоняла туда почти каждую неделю, зато какой результат :!: Питер не так далеко от Москвы.

Удачи!

Аватара пользователя
Евгений
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:21

Сообщение Евгений » 15 мар 2009, 13:11

Приветствую создателей сайта и посетителей форума!Специальное приветствие модераторам!Особенно хочу поблагодарить модератора Мерула за ценную и разнообразную информацию.Я уже месяц собираю информацию о электроскрипках и Мерула сильно пополнила этот обьем.Я ещё не музыкант в смысле практики и умения,но музыка меня всегда интересовала,вдохновляла и радовала.И начну я пожалуй с электроскрипки,ибо она,как и например терменвокс-тоже полноправный музыкальный инструмент!Кто-то из великих,сказал что музыкальным инструментом можно назвать любой предмет который не разрушается при извлечении звука. :wink: Слегка перефразируя,можно добавить что музыкой можно назвать любое акустическое колебание которое не убивает слушателя :lol:
Последний раз редактировалось Евгений 15 мар 2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мерула
Серьёзный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:55

Сообщение Мерула » 16 мар 2009, 08:12

Наверное, все хорошо в меру :) Мне было бы интересно послушать, как эти скрипки звучат, это самое главное в инструменте.


Вернуться в «КАК ОЗВУЧИТЬ СКРИПКУ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron