Скрипка конца 19 века

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

grigory_ant
Новичок

Скрипка конца 19 века

Сообщение grigory_ant » 21 фев 2007, 21:21

Скрипка: конца 19 века, 4/4, немецкой мануфактуры.
В хорошем состоянии, имеются небольшие царапины и потертости на корпусе.
Требуется смазка колков. В комлекте так же идет оригинальный футляр и смычок (нужна перетяжка волоса).

Цена 750$ (торг)

История инструмента.

В конце 19 века был вывезен из Германии моими родственниками, использовался примерно лет 5, после начала первой мировой войны был положен в чулан, где и пролежал до наших дней. Состояние хорошо, за счет того что в чулане была оптимальная температура для хранения инструмента звук его прекрасен. Теплый, наполненный глубиной, прекрасная акустика.

При первой возможности игры на нем вы обязательно проникнетесь теплотой его звучания.

Изображение
Изображение
Изображение

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 21 фев 2007, 21:44

grigory_ant, расскажите чуть больше, чья мануфактура, их довольно много, Штайнер, Циммерман.…Про звук, какой он,больше камерный или подходит для больших залов, яркий? На скрипке, как я понимаю, долго не играли. Кроме царапин и потертостей, трещин на деках нет? И, пожалуйста, про смычок тоже подробнее.
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

grigory_ant
Новичок

Сообщение grigory_ant » 01 мар 2007, 00:50

Извените за задержку, к сожалению не имел доступа к интернету.

Мерула писал(а):расскажите чуть больше, чья мануфактура, их довольно много, Штайнер, Циммерман.…

Трудно говорить, скрипку оценивали и смотрели в музеи им. Глинки и точно установить чья эта мануфактура они не смогли, но точно что немецкая и точно середины-конца 19 века.

Мерула писал(а):Про звук, какой он,больше камерный или подходит для больших залов, яркий?

Звук скрипки очень яркий и насыщенный, я думаю, что так рассуждать трудно, для чего именно он подходит, просто надо слушать, каждый человек слышит по своему и пытаться описать сейчас звук в принципе не возможно, если только не записать его на студии и выложить в виде мр3 файла, но к сожалению это сейчас технически не возможно. Я предлагаю подъехать и воочию ознакомится с звучанием инструмента.

Мерула писал(а):На скрипке, как я понимаю, долго не играли. Кроме царапин и потертостей, трещин на деках нет?

Да, вы правильно поняли на скрипке не играли порядка 80 лет, но это не позволило ей утратить своей изысканности и красоты звучания. Кроме царапин и потёртостей ничего нет, самые проблемные места я сфотографировал и представил на ваш суд.

Мерула писал(а):И, пожалуйста, про смычок тоже подробнее.

К сожалению приблизительно за 110 лет так называемого "простоя" волос на смычке значительно истрепался. И до наших дней дойти в его первоначальном состоянии не удалось, часть волоса просто лопнуло и разорвалась, смычок требует перетяжки и в Москве эту процедуру можно сделать приблизительно за 1000рублей.

Если ваш что-то интересует еще смело пишити либо сюда, либо на мой e-mail (dproject@mail.ru), с радость отвечю.

grigory_ant
Новичок

Сообщение grigory_ant » 11 мар 2007, 01:46

ИНСТРУМЕНТ ПРОДАН

Вернуться в «ПРОДАМ»