Нужна срочно ваша помощь!

Микрофоны, пьезодатчики и т. д.

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

asipasi
Новичок

Нужна срочно ваша помощь!

Сообщение asipasi » 15 мар 2007, 11:06

Всем привет! Я через 2 месяца заканчиваю консерваторию, так вот у меня проблема с рефератом. Тема сложная, а литературы нет. Весь интернет перерыла и ничего не нашла. Помогите! Может у вас есть идеи! Мне нужна информация по теме традиции русской скрипичной школы, а именно приёмы игры, истоки формирования этих приёмов исполнения. Одним словом, из чего складывается понятие русская манера исполнения! Пожалуйста, помогите кто чем сможет!a cho?=

Мерула
Серьёзный пользователь

чем могу

Сообщение Мерула » 15 мар 2007, 11:29

asipasi писал(а):Всем привет! Я через 2 месяца заканчиваю консерваторию, так вот у меня проблема с рефератом. Тема сложная, а литературы нет. Весь интернет перерыла и ничего не нашла. Помогите! Может у вас есть идеи! Мне нужна информация по теме традиции русской скрипичной школы, а именно приёмы игры, истоки формирования этих приёмов исполнения. Одним словом, из чего складывается понятие русская манера исполнения! Пожалуйста, помогите кто чем сможет!a cho?=

Вам следовало поместить эту тему в раздел "Ищу", ну да ладно, переместим...А что если Вам посмотреть фильм Искусство скрипки, вот здесь есть на него рецензия [url]...[/url] , как раз охватывает историю развития скрипичной музыки. Там же есть полезные сноски на авторов. А потом, опираясь на фильм, развернуть концепцию, отражая видение автора...
Есть книга Русская скрипичная музыка, можно ее почитать [url]...[/url] .
Я еще подумаю, чем можно Вам помочь. Обязательно напишем реферат;)
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

asipasi
Новичок

Сообщение asipasi » 15 мар 2007, 22:52

ой спасибо, буду очень признательна за вашу поддержку и помощь. Мне очень надо хорошо выполнить работу, чтобы потом не было коментариев типа "мало использовано материала". Я скинула рецензию, мне понравилось. Если ещё что можете порекомендовать, то я с нетерпением жду!

Мерула
Серьёзный пользователь

Еще

Сообщение Мерула » 17 мар 2007, 00:40

Не волнуйтесь, недостаток материала компенсируется сообразительностью студента;-)
Еще можно поискать на предмет конкретных известных педагогов, например, Ауэра, Ямпольского , Гольденберга . Вот. Посмотреть концепции, описать их, сравнить...
Кстати, Ваш научный руководитель неужели не дал совета по этому поводу? Что он/она посоветовал(а)?
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

asipasi
Новичок

Сообщение asipasi » 18 мар 2007, 18:06

Здравствуйте. Мой руководитель посоветовал мне "сдать всё уже в готовом виде к 21.03.", причём это сообщилось 17.03. Теперь я совсем в панике. А если я пытаюсь что-то обсудить с ней, то она говорит :"Пиши что хочешь, ты же у нас "УМНАЯ". Вот так вот и общаемся...:roll:
Просто никому ничего не надо!

Мерула
Серьёзный пользователь

Так...

Сообщение Мерула » 18 мар 2007, 23:12

asipasi писал(а):Здравствуйте. Мой руководитель посоветовал мне "сдать всё уже в готовом виде к 21.03.", причём это сообщилось 17.03. Теперь я совсем в панике. А если я пытаюсь что-то обсудить с ней, то она говорит :"Пиши что хочешь, ты же у нас "УМНАЯ". Вот так вот и общаемся...:roll:
Просто никому ничего не надо!

Что же это за руководитель такой, который хочет, чтобы студент все ему принес готовенькое? :shock: Но вот слова "ты же у нас "УМНАЯ" наводят на мысль, что чем-то Вы насолили ему/ей. Но в любом случае это прямая обязанность его, направить своего подопечного. Пока посмотрите те ссылки, которые я Вам предложила, второй пост, пожалуй, более традиционный и легчевыполнимый, а вот фильм - это уже творчество. Если нет времени, то лучше все же посмотреть труды известных муз. педагогов и проанализировать, а еще проще, удачно "скомпановать" материал. Так многие делают. А если уж Ваш руководитель никакой, то этот вариант вполне прокатит. Удачи!

Artem
Новичок

Re: Нужна срочно ваша помощь!

Сообщение Artem » 30 дек 2012, 10:55

Здравствуйте, у кого звукосниматель fishman v-100 или v-200 помогите его установить. Датчик почему то не влезает в подставку. Как он ставится?

Вернуться в «КАК ОЗВУЧИТЬ СКРИПКУ»