Трио "ГАЛАКТИКА" на Первом канале

Персональный форум

Модератор: Владимир Ветт

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

Трио "ГАЛАКТИКА" на Первом канале

Сообщение Владимир Ветт » 27 окт 2007, 23:31

Ожидается участие трио "ГАЛАКТИКА" в передаче "Минута Славы" на Первом канале 5 ноября в 19.00.
Болейте за нас!
Ваша "ГАЛАКТИКА"

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 05 ноя 2007, 20:28

Владимир, поздравляю с интересным выступлением на шоу!!! И спасибо :wink:
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

jorch
Серьёзный пользователь

Сообщение jorch » 05 ноя 2007, 20:40

Ура! @-#
Замечательно выступили!
Обаятельный Владимир держался естественно, говорил очень хорошо, исполнение великолепно!
Красавицы скрипачки…
Успехов, мы за Вас голосуем!
Спасибо. :)
В тиши запустенья бесплотен, но сочен
След мыслей и звучен оркестр печалей.
М. Сафин /Шрайк/

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 05 ноя 2007, 20:46

Очень обаятельное трио, а умение держаться на сцене(Jorch верно подметила)...есть чему поучиться :wink:
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

Сообщение Владимир Ветт » 06 ноя 2007, 00:48

Спасибо - мои дорогие!
Играть на скрипке - это здорово, не правда ли!

admin
Site Admin

Сообщение admin » 06 ноя 2007, 01:01

Кто не успел посмотреть - качаем:

- 23,7 МБ

- 4,4 МБ

Последний раз редактировалось admin 15 ноя 2007, 19:15, всего редактировалось 4 раза.

Семён
Серьёзный пользователь

Сообщение Семён » 06 ноя 2007, 17:48

Галактика - супер здорово!

iPact
Новичок

Сообщение iPact » 06 ноя 2007, 19:29

Поддерживаю!
Ребята молодцы, музыка очень понравилась!
У вас же наверняка есть эта запись в мп3? В разделе Музыка нашел только другие записи Владимира... Выложите плиз запись как на выступлении.
Спасибо!

Жорж
Серьёзный пользователь

Сообщение Жорж » 08 ноя 2007, 02:14

Участие "Галактики" в этом шоу - реальный Подвиг Музыкантов во имя продвижения настоящей хорошей Музыки!
И ещё. Если бы не они - я так никогда бы и не посмотрел эту передачу. Оказалось - довольно забавная. Хотя, по большей части - грустная...

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 08 ноя 2007, 09:07

Полностью согласна с Жоржем. И насчет передачи аналогично :wink:

Changeable
Серьёзный пользователь

Сообщение Changeable » 16 ноя 2007, 19:21

О выступлении трио:
Мне понравилось и я за Вас голосовал.

admin
Site Admin

Сообщение admin » 17 ноя 2007, 13:52

Здесь предупреждали о свирепости админов.
Теперь можно в этом убедиться. Пользователь, позволивший себе лишнее - блокирован. Ставшие следствием этого посты - удалены.
Будьте взаимно вежливы!
:)

Илья Фиддлер
Серьёзный пользователь
Откуда: Россия, Центральный Федеральный Округ, город Рязань
Контактная информация:

Рецензия на выступление трио "Галактика"

Сообщение Илья Фиддлер » 17 ноя 2007, 21:53

almanah.ucoz.ru/forum/17-219-1#4154Рецензия на выступление трио "Галактика"

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!!!

Давайте рассмотрим выступление трио "Галактика". Начнём с хорошего. Красивые костюмы, девушки и артистизм конечно имели место быть. Пожалуй это всё, что можно отнести к хорошему. Однако в выступлении имели место и минусы: Откровенно слабая музыкальная композиция, совершенно ничем не поражающая слушателя. То что в плюсах было названо артистизмом, с таким же успехом можно назвать просто пафосом, потому что это было очень неестественно, а посему некрасиво. Техника игры на скрипке тоже, надо сказать, не впечатлила. Ожидал намного большего. Лично я считаю, что действительно поразить игрой на скрипке можно только исполнением классики, так как тот скрипач, который может играть классику, сыграет всё. Живой пример - французский скрипач Дидье Локвуд, который сначала получил хорошее классическое образование, а потом уже ушёл в джаз. Его импровизации действительно поражают. Говоря о "Галактике", можно сказать лишь то, что это весьма средняя и ничем не впечатляющая игра на скрипке. То же самое может изобразить любой неплохой скрипач старших классов музыкальной школы.
Вывод: Выступление трио "Галактика" считаю откровенно неубедительным и неинтересным. Для того, чтобы удивлять профессионального слушателя, воспитанного на игре Я.Хейфеца, Д.Ойстраха, И.Менухина и М.Венгерова, этим ребятам надо ещё очень многому научиться.

Скрипач, артист оркестра Рязанского Областного Музыкального Театра, Илья Фиддлер.

Рецензия опубликована на сайте литературного журнала almanah.ucoz.ru/forum/17-219-1#4154
Последний раз редактировалось Илья Фиддлер 29 июл 2010, 21:55, всего редактировалось 4 раза.

Скрипач
Новичок

Сообщение Скрипач » 17 ноя 2007, 22:01

Так вот откуда уши растут!

:)

Только на этот раз мнение выражено более приемлемо.

:D

Семён
Серьёзный пользователь

Сообщение Семён » 17 ноя 2007, 23:05

Уважаемый Илья Фиддлер!

Выбор Галактикой несложного с музыкальной точки зрения произведения для выступления в "минутке" некоего Вячеслава обусловлен форматом самой передачи. Уверяю Вас, в их репертуаре присутствуют и вещи, весьма сложные технически... Однако, благодаря профессионализму и метко подмеченному Вами артистизму, они смогли и эту, несложную на первый взгляд композицию, подать весьма достойно.

Мне непонятно другое - почему, вместо того, чтобы заметить, что сегодня только выступая в таком (или близком) стиле можно возродить интерес широкой публики к скрипичному исполнительству, а потом - и к классической музыке; почему, вместо того, чтобы поддержать людей, которые это делают, - Вы пишете такие вот самиздатовские рецензии?

С чего Вы взяли, что задачей этого выступления было "удивлять профессионального слушателя"?

Зачем писать в рецензии азбучную истину, что классику тоже неплохо бы уметь играть? (Хотя есть немало людей, играющих после консы - элементарно фальшиво, и есть примеры - великих самородков, не знавших нот).

Что касается Локвуда - в его альбоме "Tribute to Grappelli" - он действительно - необычайно хорош. А вот в других альбомах - его импровизации "поражают" далеко не всех.

Ваше мнение - имеет такое же право на существование, как и мнение других. Только появилось оно, думается, явно не от конструктивной, позитивной точки зрения в музыке, а возможно, - и в жизни.

И напоследок - нет ли у Вас желания представить здесь запись в своём исполнении? Зачем же прятаться за спинами "Я.Хейфеца, Д.Ойстраха, И.Менухина и М.Венгерова"? С удовольствием поучимся у Вас (если есть чему).

Вернуться в «ВЛАДИМИР ВЕТТ»