Красная скрипка

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

Ob`java
Пользователь

Красная скрипка

Сообщение Ob`java » 21 ноя 2007, 05:01

Кто смотрел фильм "Красная скрипка"?

Tin
Серьёзный пользователь

Сообщение Tin » 21 ноя 2007, 22:05

Не смотрел. Подробности интересуют.
Tin -не олово!
Tin -жесть.

snowowl
Новичок
Контактная информация:

Сообщение snowowl » 02 дек 2007, 14:45

Я смотрела- отличнй фильм, оригинальный очень. Думаю, всем, кто считает , что скрипка - это что-то живое, а не просто кусочек дерева, очень интересно будет посмотреть. Музыка в фильме отличная и исполняет, если я не ошибаюсь Белл. :oops: Ой, могу ошибаться, но да ладно, исполнение все равно отличное...
"Люди, как скрипки: когда рвется последняя струна, становишься деревом".
Кармен Сильва

snowowl
Новичок
Контактная информация:

Сообщение snowowl » 02 дек 2007, 14:46

что-то у меня все получилось "отличное"))))но это на самом деле так. :D
"Люди, как скрипки: когда рвется последняя струна, становишься деревом".

Кармен Сильва

Николо
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Николо » 02 дек 2007, 21:47

Очень хочется посмотреть. Где его скачать можно?

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 03 дек 2007, 19:25

Много наслышана, хочу заказать по ин-ту, попозже впечатления...Отзывы читала - только положительные :wink:
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

Жорж
Серьёзный пользователь

Сообщение Жорж » 08 дек 2008, 07:55

Минувшей ночью фильм "Красная скрипка" (The Red Violin) можно было увидеть на канале НТВ. Вообще-то хорошего от нашего ТВ, а от НТВ - тем более, ждать сложно, но - всякое бывает, и я этот фильм таки посмотрел.
Сделано профессионально. Да. Хотя не так, чтобы прямо супер-пупер... И... и - всё...
Больше ничего хорошего сказать не могу.
Авторы, создавшие этот слегка завуалированный ужастик с претензией на философичность, - явно извращенцы.
У меня пара вопросов к коллегам - найдутся ли такие, кто хотел бы играть на инструменте, в лак которого - подмешана кровь только что умершей при неудачных родах женщины? А готовы ли вы играть на скрипке, которую достали из разоренной могилы? (Я специально опускаю ещё более извращенческие моменты, просто чтоб не травмировать никого...)
По замыслу авторов, душа бедной женщины переселяется в скрипку. (Вообще-то у нас специалисты по переселению душ - индусы (вспоминаю сразу Владимира Семёновича...), а фильм ведь - не про ситар какой-нить, а про скрипку - инструмент, развившийся и расцветший в лоне христианской цивилизации, так что как-то не в дугу...)
Далее - скрипка путешествует по странам и эпохам, причём вокруг неё постоянно все страдают и гибнут. Плюс ко всему - все эти вещи напрорицала какая-то гадалка-картёжница...
Короче - чушь собачья.
Скрипка - светлый инструмент, способный рождать божественную музыку - становится стараниями авторов фильма просто каким-то Фредди Крюгером... И всё это так профессионально снято...
В конце вообще - красную скрипку крадёт загорелый мастер-эксперт (!!!), прямо на аукционе подменив на копию, и - довольный везёт её своей дочке. На этом фильм тупо заканчивается, предоставляя больной уже после просмотра этой кинушки, фантазии зрителей широкий простор для гадания - кто ж помрёт следующий...
Лучше бы я поспал...
Но - тогда бы не смог поделиться впечатлениями...

Фиаметта
Пользователь

Сообщение Фиаметта » 08 дек 2008, 19:00

Спасибо, Жорж, про этот фильм я слышала года с 98, премии, номинации, кровь в лаке, хотелось посмотреть, но почему-то всегда этот фильм показывали очень поздно, ночью. Вот и сейчас - очень поздно, чтобы выдержать все перерывы на рекламу, наступила на горло в очередной раз.
Конечно, нужно самому увидеть, чтобы составить мнение...но мнение- впечатление Жоржа... Может потому и не удаётся посмотреть, что ...не стоит того... :)
Били посуду
Ньюфы совсем не со зла -
Тесная кухня.

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 09 дек 2008, 10:58

Ой, Жорж, судя по отзыву...Просто в интернете столько всего писали о фильме...Мда...Мне такое в теперешнем положении не дадут посмотреть)
Но все же, есть ли в фильме светлые моменты?
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

Жорж
Серьёзный пользователь

Сообщение Жорж » 09 дек 2008, 12:19

Фиаметта - спасибо за доверие... 8)
Мерула - вот именно, в положении - ни в коем случае! :!:

jorch
Серьёзный пользователь

Сообщение jorch » 09 дек 2008, 20:34

Спасибо, Жорж! Однозначно не хочется //играть на инструменте, в лак которого - подмешана кровь//..
Лучше, с солнечным светом.. или элементами радуги..
Божественность скрипки.. теплоту и разнообразие ее звучания.. подчеркивать логично..
Вот если бы воскрешали.. да же? :))
А благодарность - за экономию моего времени.. теперь смотреть не буду.. :)
В тиши запустенья бесплотен, но сочен
След мыслей и звучен оркестр печалей.
М. Сафин /Шрайк/

Анатолий
Новичок

Сообщение Анатолий » 20 июн 2010, 20:37

Мое мнение на счет фильма полностью противоположное.Стоит посмотреть.Ничего страшного и ужасного в фильме нет.Почти.Рассказывается история скрипки,уникальной в своем роде.Фильм смотрел 3 раза,действительно зацепил.Советую :D

RenataWolkowa
Пользователь

Re: Кто смотрел фильм "Красная скрипка"?

Сообщение RenataWolkowa » 21 мар 2011, 20:02

Недавно заказали диск по Интернету. Ждём, когда придёт.

Вернуться в «О СКРИПКЕ»