Музыкальные программы

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

Николо
Пользователь
Контактная информация:

Музыкальные программы

Сообщение Николо » 04 дек 2007, 01:24

Существует целая индустия музыкальный программ для компьютера. Кто какими пользуется...пишите.

Сам я пользуюсь только Finale2006. Это Классная программа для создания, редактирования и распечатки нотных листов.

Kinya
Пользователь

Сообщение Kinya » 04 дек 2007, 08:10

Ну смотря для чего программы, а так Sony Sowndforge, и FL Studio.

Илья Фиддлер
Серьёзный пользователь
Откуда: Россия, Центральный Федеральный Округ, город Рязань
Контактная информация:

Сообщение Илья Фиддлер » 04 дек 2007, 20:44

Лично я пользуюсь программой Sibelius. Она в несколько раз практичнее и удобнее других нотных редакторов, в том числе и Finale.

jorch
Серьёзный пользователь

Сообщение jorch » 05 дек 2007, 20:50

Хотя есть «Sibelius» и «Finale», но как освоила «MagicScore», так в нем и набираю ноты..
А еще «Sound Forge»
:)
В тиши запустенья бесплотен, но сочен
След мыслей и звучен оркестр печалей.
М. Сафин /Шрайк/

Rabotyaga
Новичок

Сообщение Rabotyaga » 05 дек 2008, 07:28

А мне нравится FruityLoops Studio Producer Edition. Неплохая програмка для создания музыки. Она поддерживает внешние midi устройства, и имеется большой выбор встроенных музыкальных инструментов. Не знаю может есть и получше программы, но из тех, что я встречал эта на мой взгляд самая лучшая. :D

jorch
Серьёзный пользователь

Как изменить тональность минусовки?

Сообщение jorch » 13 дек 2008, 21:56

Вот.. может быть пригодится.. :)
revolt
Аннотация: Этой заметкой я открываю цикл небольших статей по теории и практике обработки звуковых файлов.
Излагать постараюсь простым языко

Как изменить тональность минусовки?

В Интернете можно найти mp3-файлы фонограмм музыкального сопровождения известных песен, так называемые, «минусовки» или «минуса». Это представляет большое удобство для любителей домашнего музицирования и поклонников караоке. Но как быть, если тональность найденной «минусовки» не подходит для вашего голоса? (Например, Вы не в состоянии «достать» самые высокие ноты).
Открываем программу Sound Forge (я пользуюсь 9-й версией). Теперь надо загрузить в нее наш файл. Можно просто перетащить его в рабочее поле мышкой, можно воспользоваться командами меню File – Open… , или просто нажать на нужный файл правой кнопкой мыши и выбрать «Открыть с помощью – Sony Sound Forge». (Естественно, программа должна быть установлена на Вашем компьютере). Файл откроется в виде синусообразного изображения. Двойным щелчком мыши или комбинацией клавиш Ctrl – A «выделяем все». Теперь можно приступать непосредственно к изменению тональности. Заходим в пункты меню Effeсts – Pitch – Shift. Откроется табличка с заголовком Sony – Pitch – Shift и далее название Вашего файла. Следует обратить внимание на ползунковый регулятор под надписью Semitones to shift by (-12 to 12). Перемещая этот движок, мы как раз задаем количество полутонов, на которые мы понизим или повысим тональность нашего файла. Справа над регулятором имеется окошко, в котором отображаются эти изменения в числовом виде. Отрицательные значения числа означают понижение тональности, положительные – повышение.
В окошке Preserve duration должна стоять галочка. Движок возле надписи Accuracy (1 low to 3 high): подвиньте до упора вправо. Если тональность Вам высока – понизьте ее, если низка – повысьте. Нажав на кнопку Preview, Вы можете прослушать, что получится в результате применения такой обработки. Следует заметить, что изменение высоты тона более чем на 3 единицы в любую сторону, как правило, приводит к появлению нежелательных артефактов в звуковом файле. Если полученное звучание Вас в чем-то не устраивает, можно попробовать изменить алгоритм обработки, выбрав его в строке Mode. Для работы с «минусовками» подойдут любые пресеты начинающиеся со слова Music. Для окончательного применения выбранной обработки, нажмите кнопку OK. Теперь файл нужно сохранить. Выбираем пункты меню File – Save. В этом случае сохраненный файл заменит первоначальный. Если Вы хотите сохранить файл под новым именем, путь будет таким File – Save as. Это стандартное окно сохранения документа, общее для многих виндосовских программ, единственное, на что хочется обратить внимание, это на строку Тип файла. Скорее всего, Ваша «минусовка» изначально была в формате mp3, поэтому и сохранять лучше в этот же формат. Если же Вы планируете в дальнейшем совершать с этим файлом еще какие-либо манипуляции с помощью Sound Forge или других аудиоредакторов, лучше сохранить в формате wav.
Перед сохранением, я посоветовал бы, применить к файлу еще одну команду Process – Normalize. В открывшейся таблице должен быть отмечен пункт Peak level. Движок под надписью Normalize using установите на значение – 0,30 db. Затем – OK. Обычно нормализацию производят при изготовлении или конвертировании звукового файла, но если это, по какой-то причине, не было сделано, то эта несложная операция может существенно увеличить громкость Вашей «минусовки».

http://art2.artefakt.ru/?st=terr&vm=no& ... 2717096473
В тиши запустенья бесплотен, но сочен
След мыслей и звучен оркестр печалей.
М. Сафин /Шрайк/

lotas
Новичок

Сообщение lotas » 29 янв 2010, 14:22

Для написания музыки использую cubase 5.
The snake project (house/ trance)

Семён
Серьёзный пользователь

Программы для музыки

Сообщение Семён » 02 фев 2010, 11:35

Pro Tools & Logic.
Стандарт.
Можно, конечно, и на полупроф. прогах конфетки делать, как и в Лодже с Про Тулсами можно ничего не сделать хорошего.
Не имей Амати, а умей играти...

Гарри
Пользователь

Изменение тональности минусовки

Сообщение Гарри » 07 мар 2010, 18:03

По поводу изменения тональности минусовки. Берете Jet Audio и меняете тональность в реальном времени.
:shock:

Arenich
Новичок

Re: Музыкальные программы

Сообщение Arenich » 20 янв 2011, 02:20

Для обработки использую Sony Sound Forge. А пишу исключительно во Фруктах (FL Studio) с помощью VST-плагинов.
ОГРОМНЫЙ АРХИВ МИНУСОВОК!

Вернуться в «О МУЗЫКЕ ВООБЩЕ»