Электроскрипка Silentviolin Yamaha SV 200

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

Марк Лучин
Пользователь

Электроскрипка Silentviolin Yamaha SV 200

Сообщение Марк Лучин » 28 янв 2008, 21:50

Прошу откликнуться тех кто играл или имеет именно эту модель.

Изображение

Собираюсь заказывать именно ее, но к сожалению в руках не доводилось держать. Пробовал Yamaha SV120 красивый звук но инструмент мягковатый - женский какой то. Пробовал Yamaha SV204 звук сильнее, инструмент крепкий и сильный но звук сильно не акустический. А нужен именно вариант который максимально бесшумный и максимально похож на акустику. На сайте Yamaha модель SV200 позиционируется именно как модель с акустическим звуком. Так оно или не так ? -!@- a@#c

Вот ссылка на ее звук. Сначала идет Yamaha sv200 без электричества, затем в электрическом звучании (слышно с небольшим эхо как в зале) затем акустический инструмент , тоже Yamaha V5.
http://webfile.ru/1716852
Последний раз редактировалось Марк Лучин 31 янв 2008, 22:32, всего редактировалось 2 раза.

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 29 янв 2008, 15:58

Марк, я хотела бы заметить в общем об электроскрипках: звук "максимально приближенный к акустическому" возможен в случае акустика+звукосниматель. Электроческая скрипка все равно не даст желаемого. Говорю, как обладатель электроскрипки. К тому же, даже если Вы получите желаемый эффект, при увеличении громкости инструмента(на нем самом), звучит скрипка с "перегрузом".
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

Марк Лучин
Пользователь

Сообщение Марк Лучин » 30 янв 2008, 01:44

То что акустика и электро вещи не идентичные понятно - другого и не ожидается. Но не могли бы Вы записать какое сольное произведение небольшое и выложить его в мп3 со своей скрипки? Думаю многим бы это очень помогло вообще определиться и с отношением к этой теме и с ожиданиями.

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

Tribute to Mark

Сообщение Владимир Ветт » 30 янв 2008, 11:26

приВетт, Марк!
Максимально бесшумная скрипка может быть только во время использования металлической сурдины-глушителя. А если на электроскрипку попробовать надеть этот глушитель? - Тогда Вы сможете "бесшумно" заниматься. Правда, электрический звук этого инструмента при этом будет соответственно плохим.
Я никогда не старался много узнать о "Ямахах". В моей коллекции электроскрипок никогда их не было. Но если бы хотел себе приобрести электроскрипку, то прежде всего анализировал бы её электрическое звучание. И частотную регулируемость звука. И, конечно, удобство игры на инструменте!!! Я бы обратил своё внимание на инструмент, в котором есть возможность регулировать громкость каждой струны.
А все разговоры о "женской" или "акустической" окраске звука - не для меня. Если можно хорошо отрулить звук инструмента - он будет звучать "по-акустически"))
Здесь важно понять, зачем Вам нужна электроскрипка.
Чтобы, играя классические произведения, под аккомпанимент электрогитары, иметь звукоусиление и при этом дека не заводилась бы? Или, наоборот, чтобы уйти от классического - традиционного звука скрипки? Ваш ответ на этот вопрос существенно поможет Вам в выборе инструмента.
При желании классичесого звучания Вам скорее понадобилась бы граммотная подзвучка пьезокристаллическим звукоснимателем. И - не стоять перед акустикой - чтобы не возникало обратной связи. www.nspickups.ru
В во всех других вариантах Вашего ответа - Вам нужна электроскрипка.
Желаю Вам Удачи.
Спрашивайте, если есть вопросы.
С уважением, Владимир Ветт

Марк Лучин
Пользователь

Re: Tribute to Mark

Сообщение Марк Лучин » 31 янв 2008, 22:20

Приветствую, Владимир!
Владимир Ветт писал(а):Максимально бесшумная скрипка может быть только во время использования металлической сурдины-глушителя.
Вот нигде в Таллинне и в Хельсинки и в Риге не могу найти этот самый глушитель. Для винтовки у меня есть (легальный) а для скрипки нету :evil: и купить негде, наверное надо будет с Ебея заказывать.

Владимир Ветт писал(а): Но если бы хотел себе приобрести электроскрипку, то прежде всего анализировал бы её электрическое звучание. И частотную регулируемость звука. И, конечно, удобство игры на инструменте!!! Я бы обратил своё внимание на инструмент, в котором есть возможность регулировать громкость каждой струны.
Вот у ямахи этого то как раз и нету. Дуамю может овзять своего нового китайца, который едет пока по почте да его и переделать в электрический с регулировкой по громкости с каждой струны.
Кстати вопрос - а очень актуально на каждую струну эвалайзер? Технически со своим специалистом я это обговаривал - возможно. Вопрос, а надо реально учитывая что кроме классики я ничего иного не играю да и не слушаю. Что посоветуете?

Владимир Ветт писал(а): Если можно хорошо отрулить звук инструмента - он будет звучать "по-акустически"))

Можно чуть поподробнее об этом?!!

Владимир Ветт писал(а): Здесь важно понять, зачем Вам нужна электроскрипка. При желании классичесого звучания Вам скорее понадобилась бы граммотная подзвучка пьезокристаллическим звукоснимателем.

Скрипка нужна для себя исключительно - игра в акустической манере иногда с использованием оркестрового "караоке" на пару с маэстро типа Давида Ойстраха. Что называется для души и тихо для окружающих (в наушниках).

Вернуться в «О СКРИПКЕ»