Атрибуты электроскрипки

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

DEA
Серьёзный пользователь
Контактная информация:

Атрибуты электроскрипки

Сообщение DEA » 05 мар 2008, 10:42

Вот у меня недавно появилось сиё чудо =)
и сразу же куча вопросов:
как лучше ее озвучить на сцене? нужен ли процессор или примочко?
процессор гитарный подойдет, или искать что-то узко-специальное?
что делать с струнами? какие лучше поставить на электрушку?
Изображение Изображение<-- тамагочики

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

Сообщение Владимир Ветт » 07 мар 2008, 12:47

Здравствуйте DEA!
Поздравляю вас с приобретением!
Для результативной помощи в ответе на ваши вопросы вам придётся рассказать мне о музыке, которую вы собираетесь играть на скрипке. Какой у вас инструмент? Какие струны вы используете?
чем подробнее о себе расскажите, тем более точным будет мой отВетт))

DEA
Серьёзный пользователь
Контактная информация:

Сообщение DEA » 08 мар 2008, 20:37

музыка... эм... разная, но пока больший ориентир на электрические группы, в которых играла, раньше приходилось как бы с микрофоном к скрипке мучаться, а сейчас я пытаюсь эксперементировать, использовать различные гитарные девайсы. Примочки в чистом виде по звуку не удовлетворяют, а через комбики процессоры получается достаточно необычно. Если взять что-то сочинять с двойными нотами то создается иллюзия игры ровных быстрых нот на гитаре медиатором (через процессор с эффектом дисторшн или овердрайв (или комбинации)).
А т.к. мелодию на скрипке играть получается быстрее, да и выглядит эффектно. Классика кстати тоже звучит достаточно интересно, но опять же, чистый звук (в линию) теряется среди остальных инструментов, которые пропускаются через эффекты.
Струны пока родные, я даже не знаю их марки и что они из себя представляют, на акустику я пока такие не ставила.
Инструмент не самый хороший, я бы даже сказала "самый нехороший" из своего диапазона (до 14 т.р.) у этой скрипки мне больше всего понравилось звучание.
Eurofon - TC100, если это о чем-то скажет...

Владимир Ветт
Серьёзный пользователь

отВетт DEA

Сообщение Владимир Ветт » 09 мар 2008, 13:51

Здравствуйте, DEA!
Дорогу осилит идущий!
Все приборы обработки и струны/смычки можно проверить только практическим путём.
Я ставил разные струны на свой инструмент и записывал звучание. Потом выбирал.
Лично я использую Красный Томастик и Пирастро Хромкор. Очень нравятся позолоченные "ми"-струны.
Насчёт процессоров. Лично я не включаюсь в комбик и микрофоном оттуда - в пульт, т.к. очень часто нет возможности саунд-чека, а есть момент проверить прохождение сигнала и его поступление в пульт. Для меня предпочтительна напольная примочка с возможностью доступа к ней на сцене. Т.е. звук постоянно может меняться мною в ходе выступления.
Мой Вам соВетт - послушайте приборы разных классов, напр. - G-major и G-Force от TC, примочки от Rocktron и Roland/Boss и Вам станет понятнее, что Вам нужно. А кто-то очень любит Lexicon или Digithech...
Просто приходите с инструментом в магазин и пробуете!
Напишите потом, какой прибор Вы себе приобрели.
Я желаю вам удачи.
С уважением, Владимир Ветт.

DEA
Серьёзный пользователь
Контактная информация:

Сообщение DEA » 13 мар 2008, 21:23

спасибо, обязательно напишу

Светлана
Новичок

Сообщение Светлана » 23 фев 2010, 21:41

Здравствуйте.
Раз уж речь об атрибутах к электроскрипке, то я, например, использую Acoustic Simulator фирмы Boss для подходящей отстройки звука в любых условиях.Так как сами понимаете, условия и аппаратура разная, а звук хочется иметь свой.Из звуковых эффектов предпочтение отдаю ревербератору (дает эффект эхо).Делей тоже дает эхо, но путем повторения звука, что во многих случаях звучит не очень...В плане перегруза на скрипке лучше звучит мягко отстроенный дисторшн, типа овер-драйв.Остальные очень "дают по ушам".Это мое мнение.
А в плане подключения...В студии и на концертах играю от пульта.Дома - от комбика (и звучит лучше)).

Вернуться в «О СКРИПКЕ»