Электроскрипки

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

Carolina Costa
Новичок
Контактная информация:

Электроскрипки

Сообщение Carolina Costa » 24 май 2008, 02:36

Здравствуйте, уважаемые коллеги! :)
Хочу приобрести электроскрипку - ни разу не играла на подобном инструменте, но хочется и поэкспериментировать, и группа есть - акустику забивает мою полностью... :(
Совершенно не представляю, какой фирмы приобретать инструмент, сколько может стоить хорошая скрипка...
Поискав в рунете, я обратила внимание на Fender (больно по дизайну хороши) и некоторые модели Yamaha... Но это то, что можно достать в России. У меня же ситуация такая - я собираюсь в Германию скоро - наверняка, есть какие-то фирмы, у которых нет представительств в России - но о них мне ничего не известно...

Может, посоветуете что-то насчёт Фендера? Стоит ли пробовать его? Ну и какие скрипки можно в Германии поискать. цена - макс. 24000 рублей...ну можно чуть-чуть больше...

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 26 май 2008, 22:54

Здравствуйте :wink:
Знаете, когда я загорелась желанием приобрести электроинструмент, я перерыла весь интернет в поисках фирм, которые изготовляют эти замечательные скрипки, а также отзывов о каждой из них.
http://www.skripach.ru/forum-skripach/v ... highlight=
Но, знаете, цены довольно-таки...Поэтому я делала скрипку на заказ, на свой собственный вкус и требования. В сумму, указанную Вами, я почти уложилась.

Если возникнут вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу. Тема - интересная!
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

Carolina Costa
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Carolina Costa » 27 май 2008, 02:00

Ой, спасибо! какая интересная идея... на заказ, эксклюзивчик...Ммм)а звучание по сравнению с той же Ямахой или Фендером как? И какие у вас требования были? :) мне бы хотелось близко к аккустике...но, соответственно. чтобы нормально реагировала на электронные все примочки (я толком не знаю, ка кони правильно называются)))) и не была нещадно заглушена гитаристами моими))))

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 30 май 2008, 18:31

Да,эксклюзив) Спасибо)

По-сравнению, с Фендером, конечно, лучше, у последней китайская электроника, ничего похожего на акустику, звук никакой, я считаю. С Ямахой не сравнивала. Знаете, требования у меня были примерно Ваши. Выступления с рок-группами и фолк, чтобы не было фона и звук схож с акустикой. Сейчас я поняла - у электроскрипки, как и у электрогитары,звук свой, не хуже, не лучше, просто другой. Мне нравится. Больше возможностей. Инструмент откликается на многие гитарные примочки, эффекты, можно даже настроить на схожее с электрогитарой звучание, если нужно.
Но если все же хотите звук максимально приближенный к акустике, лучше приобрести хороший микрофон для акустики. ИМХО
Насчет заглушения гитарами, без примочек электро не глушится, слышно превосходно, а вот примочки иногда "топят" скрипку в общем потоке звука, надо настраивать, подбирать эффекты.

На сцене электро выглядит здорово, эффектно, поражает неискушенный взгляд. Это здорово! Некоторые могут поспорить, но для этого надо попробовать самому(ой).

Если возникнут вопросы, спрашивайте :wink:
Овладей Инструментом, овладей Музыкой, а потом забудь все это...и начинай играть;)

Carolina Costa
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Carolina Costa » 15 июн 2008, 12:33

Всё, вы меня окончательно соблазнили! :)
Сдам сессию, буду звонить в фирму! 8) Авось, не откажут)))

Касательно звучания как "а ля акустика" - тут скорее я бы не хотела, чтоб совсем уж скрипка не как скрипка звучала. А так это нереально, невозможно, да и не нужно. чтоб звучало одинаково прям. Для того один инструмент акустический, а другой электронный, чтобы звучать по-разному)))) Просто важна иногда степень разницы этой.

Я полный профан в элекронике - всяких примочках, усилителях и проч. ))но надо ж когда-то учиться!!!

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 15 июн 2008, 23:22

Carolina Costa, здорово, удачи Вам!

Обратите особое внимание на "начинку", т.е. электронику, мне ее делал на заказ один хороший мастер, Н. Савинов, о нем написано также в теме касательно моей электроскрипки.

Дельнара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Дельнара » 30 июл 2008, 12:46

Здраствуйте! кто-то что-то слышал о скрипке фирмы Rosetti? я нашла объявление о продаже такой скрипки, она полуакустика. Но я нигде не встречала название этой фирмы. Спасибо заранее

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 30 июл 2008, 19:58

Дельнара, просмотрела много сайтов, отечественных и зарубежных, есть упоминания о гитарах этой фирмы, о скрипках ни слова. Я еще посмотрю...Знаете, может Вам связаться с владельцем инструмента и бо всем его/ее расспросить, попробовать поиграть на скрипке, тогда станет ясно.

Дельнара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Дельнара » 31 июл 2008, 17:19

Спасибо! Сегодня поеду смотреть, возьму на выходные знакомиться. Парень заказал ее из Америки чтоб учиться играть, но не было времени. Она абсолютно новая

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 31 июл 2008, 19:25

Здорово! Не просто поиграть час-полтора, а целые выходные! Поделитесь потом впечатлениями? Удачи :wink:

Дельнара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Дельнара » 01 авг 2008, 10:22

Поделюсь! Только проблема возникла - на скрипке не установлена подставка под струны, в комплекте идет большая (в смысле высокая, еще не обработанная). Не подскажете, как правильно ее подпилить или лучше отдать мастеру? Или посмотреть в магазине ниже?

Мерула
Серьёзный пользователь

Сообщение Мерула » 01 авг 2008, 11:30

Конечно, лучше к мастеру, самолечением не заниматься) Удачи :wink:

Дельнара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Дельнара » 01 авг 2008, 16:16

так и собралась делать, спасибо :)

Вернуться в «О СКРИПКЕ»