Посоветуйте, пожалуйста!

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

Мария
Серьёзный пользователь

Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Мария » 04 окт 2008, 12:10

Помогите советом, пожалуйста. Покупаю дочери скрипку. Предлагают немецкую мануфактуру за 50 000 руб. По-моему, это неоправданно дорого, за эти деньги можно мастеровую немецкую купить. Или я неправа? Может быть у кого-то есть такие варианты примерно за эту цены или несколько подороже.

Семён
Серьёзный пользователь

Сообщение Семён » 06 окт 2008, 11:06

Да, дороговато...
Но хорошего мастера за эти деньги не купить.

Мария
Серьёзный пользователь

Сообщение Мария » 07 окт 2008, 13:08

Скрипку показала другому мастеру и еще знакомым в училище при консерватории. Самой мне инструмент не очень нравился: звонкий, но не тембристый, но я думала, что может быть, нельзя ни о чем судить по детской игре. Педагоги обозвали скрипку просто "кастрюлей" и сказали, что красная цена ей 25 тыс., тоже подтвердил и мастер, он же показал и тщательно заделанные трещины, которые я сразу не заметила. Теперь нацелилась на другой инструмент, тоже немец,150-летней давности, сделан как копия какого-то известного итальянца. Естественно десять раз буду все проверять теперь, чуть не лопухнувшись первый раз. :twisted:

Мария
Серьёзный пользователь

Сообщение Мария » 07 окт 2008, 13:09

Скрипку показала другому мастеру и еще знакомым в училище при консерватории. Самой мне инструмент не очень нравился: звонкий, но не тембристый, но я думала, что может быть, нельзя ни о чем судить по детской игре. Педагоги обозвали скрипку просто "кастрюлей" и сказали, что красная цена ей 25 тыс., то же подтвердил и мастер, он же показал и тщательно заделанные трещины, которые я сразу не заметила. Теперь нацелилась на другой инструмент, тоже немец,150-летней давности, сделан как копия какого-то известного итальянца. Естественно десять раз буду все проверять теперь, чуть не лопухнувшись первый раз. :twisted:

jorch
Серьёзный пользователь

Сообщение jorch » 07 окт 2008, 17:38

Спасибо за рассказ.. Сложно купить хороший инструмент.. Удачи! Расскажите, как оценили другую? :)
В тиши запустенья бесплотен, но сочен
След мыслей и звучен оркестр печалей.
М. Сафин /Шрайк/

Орест
Серьёзный пользователь

Сообщение Орест » 07 окт 2008, 21:16

Могу посоветовать купить мастеровой инструмент знаменитого мастера, заслуженного деятеля искусств Украины Мирослава Пуцентелы.
Местонахождения мастера - г. Львов,
Больше можете прочитать, а также посмотреть инструменты и награды на сайте http://putsentelas.com.
Вся контактная информация там.
До 15 октября можно приобрести скрипочку дешевле рыночной цены.
Поспешите! Если Вам нужен хороший инструмент!

Мария
Серьёзный пользователь

Сообщение Мария » 18 окт 2008, 21:13

Кусаю локти от досады :twisted: ! Пока у меня были неполадки с компьютером, я пропустила Ваше, объявление, Орест. Хотя не представляю себе, как бы технически смогла вырваться в эти дни в прекрасный г.Львов, который, кстати всегда мечтала посмотреть.Скрипку купила. Не ту первую, которую предлагали (она, по словам знающих людей, оказалась полный "кастрюлляри") и не ту старинную, которая так понравилась сначала (она оказалась неровной: басок чудесный, а кое-где гундосит), а относительно нестарую (1950-е гг.), немецкую. Этикеток и клейм никаких нет. Мануфактура это, конечно. Сначала даже не хотела этот вариант рассматривать, но все-таки потащила знакомым в училище при консе. А там инструмент понравился. Звук мощный очень и по тембру неплоха. Дочка переживала, влюбилась в ту старинную, отдавала ее обратно со слезами. Но сейчас вроде "налаживает отношения" с купленным инструментом. он и звучать начинает по-другому. Вообще, я почему-то думаю, что со временем это будет инструмент ее брата (все-таки эта скрипка явно сделана под мужскую руку), а она свой еще найдет.

setikviolin
Пользователь

?‡?µ?…???» ???»?

Сообщение setikviolin » 08 янв 2009, 23:40

?? ?‚?µ?±?

Вернуться в «О СКРИПКЕ»