Как Вы используете электроскрипку.Для чего она Вам?

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

VasilЫч
Пользователь

Как Вы используете электроскрипку.Для чего она Вам?

Сообщение VasilЫч » 06 мар 2009, 02:20

Привет всем.Много читал форум(и не только этот).Очень стало интересно:как вы используете электроскрипку.Для чего она Вам?

Семён
Серьёзный пользователь

Сообщение Семён » 06 мар 2009, 09:27

Читать мало, уважаемый VasilЫч... :P Слова с музыкой, которую они описывают, "коррелируют" весьма слабо.
Надо качать и слушать. Только в музыке - полный ответ на поставленный вопрос. А потом уже более предметно можно поинтересоваться - напр., как сформировать такой звук, как у Ветта в "Атриуме", или такой, как у Лахути в "Молдавском стайле", или - как Баранов делает такой звук в "Дым над водой", или какие ещё вопросы возникнут. А может, вопросы и отпадут - Вы же сами (с чем и поздравляю!) недавно приобрели электроскрипку, значит в этом деле уже не просто наблюдатель.

VasilЫч
Пользователь

Сообщение VasilЫч » 06 мар 2009, 15:02

Уважаемый Семен.Приятна ваша забота о "начинающих" играть на этом инструменте :D .Но на электроскрипке я уже более 5 лет играю.Постоянно использую процессор и прекрасно знаю как можно нарулить те или иные звуки на скрипке.Вы правы,что новый инструмент появился недавно-но до этого был другой :D .И вопрос мой состоял не в том.Мне интересно узнать как вы используете инструмент,экспериментируете со звуком и т.д. :D

Семён
Серьёзный пользователь

Сообщение Семён » 07 мар 2009, 09:21

Замечательно! (Просто Ваш вопрос, согласитесь, сформулирован слишком широко).
Вот тема - миди. У гитаристов это прекрасно реализовано Аксонами и Роландами. Скрипачи - незаслуженно обделены, - а ведь это, в потенциале, - огромный мир новых возможностей. Здесь начинали это обсуждать. На англоязычных форумах - сплошные упрёки в адрес Зеты и их Синтони, большая задержка - главный недостаток. (я уже молчу про абсолютно заоблачную и ничем не оправданную цену).
А вот наш "народный" вариант (когда-то Баранов поделился, и я тоже поэкспериментировал) - включаешь скрипку в Интонатор от Ти Си, и с миди-выхода с минимальной задержкой получаешь миди. :D (Есть, к сожалению, и там ограничение - до си второй октавы, выше вокалисты, которым изначально предназначен девайс, не поют :shock: ).
Но даже этого ограниченного диапазона хватит, чтобы поразить слушателей не сильно распространённым пока вариантом игры. :!:
Да, придётся играть очень аккуратно, - но это необходимое условие при работе с миди-преобразователями.
Какие мысли?

VasilЫч
Пользователь

Сообщение VasilЫч » 09 мар 2009, 00:33

Приятно иметь дело с тактичным собеседником :D .Что касается midi варианта:для меня это следующая ступень развития.Пока слишком много возможностей у моего процессора.Есть с чем работать(а когда надоест-тогда к Савинову,перепрошивать инструмент.) :D

VasilЫч
Пользователь

Сообщение VasilЫч » 26 мар 2009, 00:50

Друзья,больше собеседников нет?Неужели нет больше мнений?Такое ощущение,что все купили электроскрипку для того,чтобы их было слышно в рок-группе!

Светлана
Новичок

Сообщение Светлана » 23 фев 2010, 22:01

А как (и где) еще, в вашем представлении, можно использовать электроскрипку, кроме как в исполнение со сцены соло или в группе?Причем чаще на альтернативной сцене...

Вернуться в «О СКРИПКЕ»