Как переубедить родителей?

Какой инструмент выбрать?
tatashka1996
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:11

Как переубедить родителей?

Сообщение tatashka1996 » 23 мар 2010, 19:55

Я ООООООООЧень хочу пойти в класс скрипки. Папа за, но мама категорически против. Говорит, что слишком поздно, придется начинать с первого класса, вот тетя Лариса училась, она ни за что... и тд и тп. Как мне ее переубедить?

P.S. Она говорит, что если и буду заниматься, то только на что-то пожалуюсь, она скрипку об стенку разобьет :cry: :( :idea: :idea:

Аватара пользователя
jorch
Серьёзный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:27

Сообщение jorch » 24 мар 2010, 08:38

Начинать придется с самого начала :) с основ..
Да и попытка - не пытка.. да же? :-))
Удачи!

tatashka1996
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:11

Как переубедить родителей?

Сообщение tatashka1996 » 24 мар 2010, 09:53

Спасибо! Я тоже понимаю, что с начала придется, но мне очень нравится этот музыкальный инструмент. А мама говорит, что лучче гитара, чем скрипка. Но я не люблю гитару. Скрипка мне нравится. И никто не верит, что пианист сможет ее освоить:( Ну а я попробую. Думаю, что получится:)

Аватара пользователя
jorch
Серьёзный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:27

Re: Как переубедить родителей?

Сообщение jorch » 24 мар 2010, 17:35

tatashka1996 писал(а):Спасибо! Я тоже понимаю, что с начала придется, но мне очень нравится этот музыкальный инструмент. А мама говорит, что лучче гитара, чем скрипка. Но я не люблю гитару. Скрипка мне нравится. И никто не верит, что пианист сможет ее освоить:( Ну а я попробую. Думаю, что получится:)


Конечно все получится! и вот яркий тому пример!
http://www.skripach.ru/vett.html

Blokfleita
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:09

Re: Как переубедить родителей?

Сообщение Blokfleita » 26 дек 2010, 15:09

tatashka1996 писал(а):Я ООООООООЧень хочу пойти в класс скрипки. Папа за, но мама категорически против. Говорит, что слишком поздно, придется начинать с первого класса, вот тетя Лариса училась, она ни за что... и тд и тп. Как мне ее переубедить?

P.S. Она говорит, что если и буду заниматься, то только на что-то пожалуюсь, она скрипку об стенку разобьет :cry: :( :idea: :idea:



Складывается впечатление, что у Вас родители - изверги. Извините, ничего личного или обидного. Просто постановка вопроса "если.. то разобью скрипку о стену" - это чересчур зло. Неужели такие бывают?

Не представляю даже чем можно Вам помочь. Если для родителей Ваше желание настолько отвратительно (я не могу подобрать другого слова, если описанная Вами реакция и вправду имеет место быть) то тут сложно.Вариант - просто забыть об этом пока не станете самостоятельно жить, отдельно от родителей. Это, конечно, потеря времени. Но это лишь укрепит Ваше стремление, либо желание пропадёт.
Почему я так рассуждаю? Ну Вы же не метите в консерваторию. Или музучилище - ну и какая разница? Вы же для себя хотите.
Родители могут сбыть против только пока они оплачивают Ваше обучение. И... наверное, пока им приходится слушать Ваши репетиции :))))
В остальном... Вы же не запрещаете папе, допустим, играть в шахматы. Или не обещаете разбить о стену их, если он хоть единожды проиграет.
Для меня это на самом деле этический вопрос. В плане уважения родителей к детям. И в плане соблюдения прав на реализацию себя. (не знаю всех пунктов конституции).

Alix
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:15

Re: Как переубедить родителей?

Сообщение Alix » 04 фев 2012, 11:08

Уважаемый(-ая) tatashka 1996! Очень жаль, что вы очень мало написали о себе и своей маме (а именно её Вам приходится переубеждать). Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? Кто по профессии Ваши родители? Вы ничего не написали о том, ПОЧЕМУ ваша мама против того, чтобы Вы занимались тем, чем Вам хочется. Если в семье материальные трудности, а Вы ещё молоды и пока не зарабатываете сами, реакция мамы понятна. Инструмент, расходные материалы, книги, ноты, занятия с педагогом стоят немалых денег. Если Вы очень увлекающийся, но быстро остывающий человек, Ваше сиюминутное желание "ооооооочень хочется" для мамы не аргумент. Сегодня "очень хочу", а через неделю "не очень хочу", а ещё через месяц "совсем не хочу"? Далее, не забывайте, что занятия музыкой связаны с извлечением звука, это не игра в шахматы, где игроки размышляют в полной тишине и никому не мешают: ни домочадцам, ни соседям. Если Ваша мама работает на производстве с повышенным шумом, то после работы она хочет тишины и покоя. Это её полное право на отдых. Я думаю, лучше просто спокойно поговорить с мамой, выяснить, в чём причина такого неприятия Ваших занятий музыкой и прийти к конструктивному варианту решения проблемы, который бы устроил всех без разбивания инструмента.


Вернуться в «Ребёнок идёт в музыкальную школу»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron