Помогите начинающему педагогу!

Модераторы: Жорж, Мерула, jorch

Violamuza
Новичок
Контактная информация:

Помогите начинающему педагогу!

Сообщение Violamuza » 31 мар 2010, 20:27

Уважаемые коллеги. Так сложилась судьба, что начинать свою жизнь в педагогике приходится в достаточно зрелом возрасте. Последние 15 лет я играла на альте в достаточно хороших профессиональных оркестрах, а теперь приходится вспоминать свое училищное скрипичное прошлое. Очень страшно, если честно. Дети боятся меня меньше,чем я их (вернее - они-то как раз и не боятся). И все по одной причине - у меня нет четкой системы преподавания, когда все идет "по накатанной" дорожке. А страшнее всего для меня мысль о том, что могу покалечить детский "аппарат", недодать,загнать, в общем - нет уверенности в обоснованности своих действий. Педагогика вещь неоднозначная, школ много. Прошу вот о чем.
Очень интересует книга Г.С.Турчаниновой "Первые уроки игры на скрипке". Знаю, что это - редкость, посему - осознаю наглость своей просьбы. И все же.... С надеждой прошу откликнуться тех, кто может помочь: достать,прочесть,купить...В общем,SOS, очень нужно!
Будучи неплохим (простите за нескромную самооценку) музыкантом, непереносима мысль о перспективе стать бесплодным педагогом. С уважением.Елена.
Писать можно сюда,а можно в личку Viola-quartet@yandex.ru
Заранее спасибо.))))))) [/b]
Всем привет!!!))))))))))

Вернуться в «О СКРИПКЕ»